Депутаты хотят, чтобы законопроект о штрафах за допинг был принят до начала лета
Депутаты Госдумы хотят, чтобы законопроект о штрафах для спортсменов, тренеров и врачей за допинг был принят до начала лета. Об этом рассказал председатель комитета Госдумы по физической культуре, спорту и делам молодежи Дмитрий Свищев.
Данный законопроект, по которому виновные за распространение допинга должны подвергаться штрафу от 30 до 50 тыс. руб., был внесен на рассмотрение в Госдуму. Авторами инициативы являются Свищев и вице-спикер нижней палаты парламента, член исполкома Российского футбольного союза Игорь Лебедев.
«Мы хотим успеть все до лета. Насколько это получится? Вопрос актуальный, — сказал Свищев. — Нужно прекратить эту вакханалию, показать общественности, что мы вместе с ней боремся с допингом, переживаем и хотим побороть эту заразу в России. Поэтому хотим через законопроект усилить ответственность и спортсменов, и всех, кто склоняет их к употреблению допинга».
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий