Добавляйте к статусу теги спортсменов, клубов и турниров. Добавить тег
    Введите # (или №) и несколько первых букв, выберите нужный тег в выпадающем списке.
    #высшая лига Израиль #Хапоэль Беер-Шева #Маккаби Тель-Авив #Бейтар #Бней Иегуда #Мааран Ради ##
    Поздравляю всех болельщиков беершевского Хапоэля с третьим подряд чемпионством!
    Мааран Ради завоевал звание чемпиона Израиля шестой раз кряду.

"Хапоэль" из Беэр-Шевы снова стал лучшей командой Израиля

"Бейтар" не смог обыграть "Бней Йегуду" (3:3) в матче чемпионата Израиля и не помешал "Хапоэлю" из Беэр-Шевы в третий раз кряду завоевать золото

Trisha Waits
    Trisha Waits - редактирование статуса
    #Альтах! Ну как так можно. Словно в бундеслиге играют и впереди еще 3 круга. Не забили в первом тайме, хотя могли и 2:0 делать, а #Маккаби Тель-Авив свой шанс не упустил - гостевой гол (с #Аяксом, похоже, та же история) . Вот #Аустрия тоже знает, что в гостях у #Осиек важно забить побольше))) За #Ред Булл Зальцбург просто страшно, если #Вииторул в их штрафной ходит, как дома, то что будет дальше. ... Читать дальше ЧЦ + Миранда + Ульмер в руках Розе выглядят привлекательно для любого соперника. Зачем надо было ломать то, что построил ОГ, и устраивать какой-то хаос?

ezheloko - редактирование статуса
    По поводу вчерашнего свободного удара в ворота Маккаби. Момент крайне интересный, уже многие высказались в духе "судья молодец, разбирается в новых правилах!", хотя по факту он допустил грубую ошибку. Даже глава судейского корпуса РФС попытался оправдать действия судьи (Левников, Питер, Зенит, все дела).

Нет, друзья, никаких новых правил которые разрешают давать принцип преимущества и делать
    ... Читать дальше "отложенные удаления" не появились. Вот как на языке оригинала звучит это самое "новое правило" и данное ему "объяснение" в официальном издании правил футбола FIFA

"Advantage should not be applied in situations involving serious foul play, violent conduct or a second cautionable offence unless there is a clear opportunity to score a goal. The referee must send off the player when the ball is next out of play but if the player plays the ball or challenges/interferes with an opponent, the referee will stop play, send off the player and restart with an indirect free kick."

Explanation:
    Clarifies that on the rare occasion that a referee plays advantage for a RC offence(only if a goal-scoring opportunity is imminent) if the RC player then becomes involved in play, the game must be stopped as it would be against ‘fair play’ if the player scored, contributed to a goal or stopped the opponents scoring.

Страницы 144/145.

"Принцип преимущества не должен выполняться в ситуациях с серьезным фолом, агрессивным поведением или второй жёлтой карточкой, за исключением случаев когда у атакующей команды есть чистая возможность забить гол. Рефери должен удалить игрока в паузе когда мяч выйдет из игры, но если этот сыграет в мяч или поучаствует в единоборстве, реф должен остановить игру, удалить игру и возобновить её свободным ударом."

Объяснение: В новых правилах уточняется, что в тех редких случаях, когда применяется принцип преимущества не смотря на красную карточку (только если возможность забить гол очевидна), а удаляемый игрок вступает в единоборство, игра должна быть остановлена.

Ещё раз - это официальные правила, расположенные на Fifa.com, любой может их скачать и прочитать. Никаких "теперь можно давать принцип преимущества при удалении" нет, да и не может быть. Просто представьте, сколько абсурдных или просто опасных ситуаций может это спровоцировать. Игрок, который уже знает, что будет удалён не имеет никакого стопора - он пойдет в сверхопасный подкат, с целью нанести травму сопернику. Его уже удалили, хуже уже не будет, какая разница? А пользу команде принесёт, сорвёт атаку и выведет взамен себя игрока из строя у соперника.

Или представьте, что в ситуации в игре Зенита, они бы просто потеряли мяч, отошли в оборону, и ничего неподозревающее Маккаби отдало бы пас этому удаляемому игроку. Арбитр должен свистеть и удалять игрока, как вступившего в игру. Чистый абсурд, как он есть.

Самое внятное объяснение действиям арбитра - это то, что он забыл про имеющееся предупреждение у игрока Маккаби, а затем получил эту информацию по рации от резервного. И в такой ситуации у него было два выбора - делать вид, что не собирался показывать жёлтую карточку этому игроку, или остановить игру как только этот игрок вступит в игру - ибо по факту он уже удалён, и его вмешательство в игру является вмешательством постороннего лица.

Выбрал второе, но в любом случае - после грубейшей ошибки в середине поля, которая привела к камбэку Зенита и стала двойным наказанием для Маккаби. #Кирилл Левников #Маккаби Тель-Авив #Зенит
    Шамиль Абдулхаликов
    Шамиль Абдулхаликов поделился ссылкой - редактирование статуса
    Я один из тех неудачников, которые решили не смотреть матчи #Лига Европы! Я давно не видал таких камбэков от наших клубов в Еврокубках! Последнее #Спарта - #ЦСКА в квалификации прошлогодней ЛЧ, но там с 0:2 отыгрались) #Зенит, #Маккаби Тель-Авив
    sport.mail.ru/news/football-eurocups/27129435/
    С ума сойти! Как «Зенит» заставлял плеваться и восхищал

sport.mail.ru

Команда Мирчи Луческу, большую часть матча играя удивительно слабо и бестолково, сумела вырвать победу, уступая 0:3.

VMAtm
    VMAtm - редактирование статуса
    teddy10
    teddy10 - редактирование статуса
    Считаю, что за игру против #Ростов и против #Маккаби Тель-Авив #Юрий Лодыгин должен быть лишен премиальных. Тот случай, когда команда выигрывает не благодаря вратарю, а вопреки. Юра, к сожалению, за шутками и прибаутками деградировал в своей игре. Для сборной он уже даже не третий вратарь. Да и в Зените его такими темпами могут вытеснить. Возможно, Луческу стоит задуматься о том, чтобы зимой ... Читать дальше приобрести крепкого вратаря. Пока Жулиано и Ко своими голами закрывают косяки Юры, но постоянно так продолжаться не может
    gentoosiast
    gentoosiast поделился картинкой - редактирование статуса
    Причина свободного удара в матче #Маккаби Тель-Авив x #Зенит

#Лига Европы
    VMAtm
    #Зенит устроил, как говорил великий грузинский комментатор, "Что-то невероятное" (c) Жаль, что #Александр Кержаков ушёл с поля с полезностью -2 #Маккаби Тель-Авив #Лига Европы #Жулиано
    Александр Ходенко
    Александр Ходенко - редактирование статуса
    Что же произошло на 82 минуте в игре #Маккаби Тель-Авив - #Зенит ?
    Игрок израильского клуба нарушает правила в центре поля , но судья даёт продолжить игру. И спустя несколько секунд этот же игрок вступает в борьбу в центре собственной штрафной и тут судья даёт свисток. Итог - отложенное удаление и свободный удар. #Федор Погорелов и #Константин Генич в шоке, хозяева в истерике. Никто не понимает,
    ... Читать дальше что же это за решение такое.
    А на самом деле всё достаточно просто . Вот выписка из правил игры.
    Если судья предоставил преимущество при нарушении, за которое должно быть вынесено предупреждение/удаление игрока, когда будет остановлена игра, то это предупреждение/удаление должно быть вынесено, когда мяч в следующий раз выйдет из игры, за исключением ситуации, когда была явная возможность забить гол и в результате гол был забит. В этом случае игрок будет предупрежден за неспортивное поведение.
    Преимущество не следует предоставлять в ситуациях, связанных с серьезными нарушениями правил, агрессивным поведением или вторым предупреждением, за исключением случая, когда есть явная возможность забить гол. Судья должен удалить игрока, когда мяч в следующий раз выйдет из игры. Однако, если игрок сыграл в мяч или вступил в борьбу/помешал сопернику, судья остановит игру, удалит игрока и возобновит игру свободным ударом.
    Прекрасная работа главного судьи, который наверняка получит отличную оценку за этот эпизод и игру в целом.
    #Лига Европы #судьи
    Иван Тянтов
    Иван Тянтов - редактирование статуса
    Матч #Маккаби Тель-Авив - #Зенит по настроению - дворовый футбол в лучшем смысле слова. Волевая победа с 3:0 к 76-ой минуте, свободный пенальти-удар, Миха и Перец в атаке гостей - увидеть вполне ожидаемо на коробке, но до округления глаз в протоколе матча #Лига Европы.
    Тимофей Загорский
    Тимофей Загорский поделился картинкой - редактирование статуса
    #Зенит #Маккаби Тель-Авив #ставки Так вышло, что самый дебильный текстовик #Sports.ru снова предсказал исход матча. Сколько бы вы смогли заработать, поставив на ТБ в этом матче – смотрите завтра на главной сайта
    Олег Щёголев
    Олег Щёголев - редактирование статуса
    Зенит заиграл только тогда, когда судья уравнял составы, удалив игрока Маккаби.
    #Зенит #Маккаби Тель-Авив #Александр Кокориннефутболист
    teddy10
    Мои друзья как-то спрашивали, какой самый невероятный футбольный матч я видел. Я всегда отвечал, что #1 - это матч #Депортиво - #ПСЖ в ЛЧ-00/01, когда испанцы, проигрывая 0:3, забили 4 и все головой. Но после сегодняшнего матча та игра в этом виртуальном рейтинге перемещается на второе место. #Маккаби Тель-Авив - #Зенит теперь #1. На чужом поле, да в последние 10 минут выиграли матч. Без слов. ... Читать дальше Чем питерцы занимались предыдущие 80 минут матча, правда, это тоже без слов. Но уже по причинам цензуры
    asshley
    asshley - редактирование статуса
    а всего-то стоило написать гневный статус. sports животворящий
    #Sports.ru #Зенит #Маккаби Тель-Авив #Лига Европы
    Spartsmen
    Spartsmen - редактирование статуса
    нормально, но, чтобы стать круче #ЦСКА, надо забить ещё один, что вполне реально.
    а на месте судьи я бы уже половину евреев переудалял за пиzдёж. потому и не судья - нервы слабые.

#Зенит #Маккаби Тель-Авив #Лига Европы
    Александр Кузнецов
    Александр Кузнецов - редактирование статуса
    #Зенит Молодцы!!! Продемонстрировали характер! И целых 70 минут играли с #Маккаби Тель-Авив не прибегаю к помощи судей!!!
    asshley
    Вот даже не пойду в комментарии. Уверена, там поножовщина и говно рекой. Но одно скажу: Сашу Кокорина надо не просто выгнать из клуба, ему надо ноги переломать, чтобы он футбол не позорил.
    Spartsmen
    хехе, интересно: а сможет ли #Зенит, как #ЦСКА, переломить ход матча с таким же грозным соперником?

#Лига Европы #Маккаби Тель-Авив
    Евгений Капитульский
    Евгений Капитульский - редактирование статуса
    Как же сегодня порадовала #Лига Европы!

Во-первых, целых шесть игр перешло в дополнительное время, четыре из них - в серию пенальти. И все были очень примечательные. #ПАС Яннина в первом матче обыграла норвежский Одд 3:0, но норвежцы умудрились повторить счёт (последний гол был забит на 90 минуте) - греки забили решающий гол только в овертаймах. Черногорский клуб Будучность героически повторил
    ... Читать дальше счёт 2:0 в матче аж с самим #Генком ещё за первый тайм - бельгийцам пришлось играть на отбой, но удалось продержаться до конца, затем до серии пенальти, а затем и в ней. В матче Стремсгодсет-#Сендерйюске датчане ушли от лотереи, забив гол на минуте под номером 120+2. Но главное - это эстонцы из #Нымме Калью, которые, имея в первой игре 1:1, проигрывали дома сильному Маккаби из Хайфы, но на 90 минуте сравняли счёт, а потом прошли дальше по пенальти! Ещё до этого дошло в играх #Брондбю-Хайберниан и #Заглембе-Партизан - последние вообще сыграли 0:0,0:0.

Во-вторых, было много сенсаций: #Елгава внезапно разгромила сильных словаков 3:0 и прошла дальше, про Нымме Калью сказано выше, ирландцы из #Корк Сити прошли шведов и попали на тот самый Генк (а могли на черногорцев попасть, если бы они лучше били пенальти). А о главной сенсации вы и сами знаете, потому что это будущий соперник #Краснодара: #Биркиркара на выезде умудрилась грохнуть шотландский Хартс, впрочем, шотландцы за последнее время приучили нас к этому. А ещё это рекорд для Мальты.

Герои моих предыдущих статусов про Лигу Европы мало чем запомнились: например, ФК Европа проиграл оба матча #АИКу (но всего лишь со счётом 0:1), Ширак, Кукеси и Рейкьявик вылетели. За одним исключением: албанская, но представляющая Македонию #Шкендия-79 опять провела два корректнейших и успешных матча. Одного македонца в них всё-таки удалили, но это был Ванче Шиков из Нефтчи. Следующий соперник - #Млада-Болеслав, и он точно не сильнее двух уже пройденных. Приближается рекорд Македонии. И уже ясно, что в Шкендии действительно произошли серьёзные изменения.

Матчи #Маккаби Тель-Авив - Кайрат и правда внушали - не зря посмотрел ответку :). Кайрат жаль, но и соперник был один из сильнейших на стадии. Тем более, не хватило лишь нескольких минут. На следующей стадии уже вступают клубы из топ-чемпионатов - в частности, Вест Хэм, Сассуоло, Лилль, Сент-Этьен, АЗ, ну и Спартак с Краснодаром, куда ж без них. Но я очень рекомендую пару #Хераклес-#Арука, в которой две свежих и очень самобытных команды внезапно попали друг на друга.