Рейтинг на сайте 14570  Место 4999
Трибуна Статус
Александр Ходенко
Александр Ходенко - редактирование статуса
Что же произошло на 82 минуте в игре #Маккаби Тель-Авив - #Зенит ?
Игрок израильского клуба нарушает правила в центре поля , но судья даёт продолжить игру. И спустя несколько секунд этот же игрок вступает в борьбу в центре собственной штрафной и тут судья даёт свисток. Итог - отложенное удаление и свободный удар. #Федор Погорелов и #Константин Генич в шоке, хозяева в истерике. Никто не понимает, что же это за решение такое.
А на самом деле всё достаточно просто . Вот выписка из правил игры.
Если судья предоставил преимущество при нарушении, за которое должно быть вынесено предупреждение/удаление игрока, когда будет остановлена игра, то это предупреждение/удаление должно быть вынесено, когда мяч в следующий раз выйдет из игры, за исключением ситуации, когда была явная возможность забить гол и в результате гол был забит. В этом случае игрок будет предупрежден за неспортивное поведение.
Преимущество не следует предоставлять в ситуациях, связанных с серьезными нарушениями правил, агрессивным поведением или вторым предупреждением, за исключением случая, когда есть явная возможность забить гол. Судья должен удалить игрока, когда мяч в следующий раз выйдет из игры. Однако, если игрок сыграл в мяч или вступил в борьбу/помешал сопернику, судья остановит игру, удалит игрока и возобновит игру свободным ударом.
Прекрасная работа главного судьи, который наверняка получит отличную оценку за этот эпизод и игру в целом.
#Лига Европы #судьи