чм по художественной гимнастике

Чемпионат мира по художественной гимнастике 2024 - материалы

Место проведения Япония

3 ноября 2018 20:40

Гимнасты России никогда не брали 5 медалей на ЧМ, пока не появился Артур Далалоян

Артур Далалоян победил в многоборье, набрав одинаковые баллы – до тысячных! – с китайцем. |0

16 октября 2017 08:45

Гимнастка, за которую болеет автор «Гарри Поттера»

Самая волшебная история из мира гимнастики. |0

10 октября 2017 20:20

Цой жив. И готов помочь русской гимнастике

Почему третье общекомандное место на чемпионате мира - это не наш результат. |0

1 ноября 2015 21:05

Хоркина 2.0: три золота России в гимнастике за один вечер

Может ли быть сразу 4 чемпионки мира на одном снаряде? Алексей Авдохин рассказывает, как так получилось. |0

12 октября 2014 16:55

Золото Аблязина и парадоксы Мустафиной

Впервые с 2001 года в нашей мужской команде появился чемпион мира. Денис Аблязин выиграл вольные упражнения. Две личные бронзовые медали, на бревне и в вольных упражнениях, увозит из Наньнина Алия Мустафина. Ни по каким предварительным раскладам медали эти она выиграть не могла. Но – выиграла. |0

11 октября 2014 17:01

Неправильные пчелы. Почему американская гимнастка убежала с подиума

Американка Симоне Байлс стала чемпионкой мира в многоборье, но испугалась обыкновенной пчелы во время награждения. |0

11 октября 2014 13:32

Логика падения. Что случилось с Мустафиной в многоборье?

Американка Симоне Байлс в Наньнине защитила титул абсолютной чемпионки мира по спортивной гимнастике. Алия Мустафина села на помост в вольных упражнениях и осталась на четвертом месте. Впервые за четыре года в многоборье наши гимнастки не смогли выиграть никакой медали. |0

спортивная гимнастика, чм по художественной гимнастике, Алия Мустафина

8 октября 2013 13:16

Золото Мустафиной и другие итоги чемпионата мира по гимнастике

Блог «На злобу дня» в подробностях рассказывает о чемпионате мира по спортивной гимнастике, который завершился в Антверпене золотом Мустафиной и невразумительным выступлением остальной команды. |1

13 октября 2011 16:21

Зачем Америке победа любой ценой?

Виктория Комова на чемпионате мира по спортивной гимнастике выиграла многоборье, уверенно исполнив опорный прыжок, брусья, бревно и вольные упражнения. Но судьи цинично поставили ее на второе место, отдав золото американской звезде Джордин Вибер с преимуществом в 0,033 (!) балла. Алексей Авдохин в блоге на Sports.ru недоумевает: а что это вообще было? |0

12 октября 2011 00:24

Лекарство для Комовой

В Токио на чемпионате мира по спортивной гимнастике разыгран первый комплект медалей. Американки ни разу не ошиблись и выиграли, россиянки ошиблись дважды и стали вторыми, а сборная Китая привыкает радоваться малому. О том, может ли 16-летний подросток притащить сборную к золоту и какое самое лучшее лекарство от поражений - в блоге «Олимпийские виды». |0

23 октября 2010 00:47