1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Разгром ЦСКА в Кубке Гагарина, «Спартак» вышел во 2-й раунд, CSD поддержал «Барсу» в деле Ольмо, Инфантино ждет возвращения России, победа «Челси», Дзюба прошелся по Эмери и другие новости

0

Разгром ЦСКА в Кубке Гагарина, «Спартак» вышел во 2-й раунд, CSD поддержал «Барсу» в деле Ольмо, Инфантино ждет возвращения России, победа «Челси», Дзюба прошелся по Эмери и другие новости

1. В Кубке Гагарина «Динамо» Минск разгромило ЦСКА (7:0) и повело 3-2 в серии. «Спартак» выиграл серию с «Северсталью» 4-1 и вышел во 2-й раунд. «Металлург» обыграл «Авангард» (3:1) в 5-м матче и сократил отставание до 2-3, а «Автомобилист» победил «Ак Барс» (2:0) и повел 3-2.  

2. Высший совет по спорту (CSD) подтвердил, что игроки «Барселоны» Дани Ольмо и Пау Виктор остаются зарегистрированными до конца сезона. Комиссия по мониторингу Ла Лиги и RFEF признана некомпетентной для отмены регистрации. Ла Лига оспорит решение.

3. Гол Энцо принес «Челси» победу над «Тоттенхэмом» – 1:0. Мяч Сарра отменили после ВАР, Постекоглу сказал, что ВАР убивает футбол. 

4. Президент ФИФА Джанни Инфантино выразил надежду на возвращение России в футбол, выступая на конгрессе УЕФА. Глава УЕФА  Александер Чеферин заявил, что Россию вернут после окончания конфликта на Украине.

Тем временем «Црвена Звезда» предложила России свой стадион в качестве нейтральной арены. ОФК выступил с аналогичным предложением.

5. Часть фанатов «Спартака» продолжит бойкотировать Fan ID: «Мы по-прежнему верны своим идеям. С сожалением видим, что не все разделяют наш взгляд на борьбу».

6. Россия опустилась на 35-е место в рейтинге ФИФА. Аргентина лидирует, Испания поднялась на 2-ю позицию.

7. Борис Ротенберг-младший может стать гендиректором «Локомотива», если сезон признают неудачным, сообщает «Чемпионат».

8. НХЛ. «Тампа» проиграла «Оттаве» (1:2), Кучеров остался без очков впервые за 10 игр. «Колорадо» разобрался с «Коламбусом» (7:3) и вышел в плей-офф, Маккиннон набрал 1+2 и вновь возглавил гонку бомбардиров, Макар забросил 30-ю шайбу в сезоне (2-й защитник с таким достижением в XXI веке). «Сент-Луис» одолел «Питтсбург» (5:4 ОТ) – 11-я победа подряд и повторение клубного рекорда, Бучневич забил 16-й гол в сезоне. Все результаты дня – здесь

9. Финляндия отказалась от участия в ЧМ по хоккею с мячом из-за финансовых проблем.

10. НБА. 37 очков Карри помогли «Голден Стэйт» обыграть «Лейкерс», мяч Морэнта принес «Мемфису» победу над «Майами» и другие результаты.

11. На матч «Ростов» – «Спартак» назначен Москалев, на игру «Локо» и «Зенита» – Чистяков, на дерби ЦСКА и «Динамо» – Карасев.

12. ФИДЕ присвоила 15-летней российской школьнице Анне Шухман звание женского гроссмейстера.

13. УЕФА может отстранить Рюдигера за непристойное поведение в матче с «Атлетико». Винисиуса, Мбаппе и Себальоса, скорее всего, оштрафуют, пишет Marca. 

14. «Реал» получил почти 139 млн евро от УЕФА по итогам ЛЧ-2023/24, «ПСЖ» – 122,4 млн, «Боруссия» – 120 млн евро. РФС получил 5,5 млн евро от УЕФА за сезон-2023/24.

15. Инстасамка и ее муж Moneyken купили «Чертаново Медиа». Они будут управлять клубом и отвечать за трансферы.

Цитаты дня.

«Церковь – святое место, там чувствую себя свободным. Я открыт к Богу, благодарю за то, что имею». Черников о вере

Ротенберг об 1-3 в серии с «Динамо»: «Можно перегруппироваться. Только одна команда в истории КХЛ с 0-3 вытаскивала – СКА. Наша задача сейчас – спокойно восстановиться»

Глава УЕФА Чеферин: «Там, где политика возводит стены, футбол строит мосты. Он должен оставаться образцом единства в этом разделенном мире»

Депутат Терюшков о словах Инфантино про возвращение России: «Чистая демагогия. Если футбол объединяет, то почему мы отстранены, а Украина – полноправный участник?»

Депутат Даванков об отмене гола СКА: «Тренеры «Динамо» смирились с поражением – вдруг кто-то кому-то звонит, обсуждает, какую причину придумать. Раньше в футболе были скандалы, теперь все поменялось»

Дзюба об Эмери: «В «ПСЖ» он обкакался, в «Арсенале» обкакался. Очень сильный тренер, но в больших командах ему тяжело. Проиграли – он 3-4 дня с тобой не разговаривает, мимо проплывает, невозможно» 

ИспанияСборная Испании по футболу
ФранцияСборная Франции по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
Кто-то другойсборная Норвегии
Опубликовал: Артём Стёпин
Источник: Спортс’‘

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Дзюба в своем репертуаре. Сам состоит из коричневой субстанции.
Это что течёт по трубам?
Эт на спортсе постят Дзюбу.
Эмери уже и не припомнит, кто такой этом Дзюба
Дзюба всё уже про всех рассказал, пора про себя либимого. Как деньги из кармана воровал, ствол на камеру передергивал, жене изменял, сплетничал на товарищей по команде и многое, многое другое.
игрочишка - про ТТРЕНЕРИЩЩЩЕ!
"Ай, Моська! знать она сильна,
Что лает на Слона!"
Комментарий удален модератором
Комментарий удален модератором
под новостью про чертаново медиа тоже нереальный зуд - каждый спешит высказаться, как ему плохо, неприятно и кушать не получается от слов и людей, которых он будто бы не знает (новость при этом каждый открыл).
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем