Гурцкая про «Крылья»: «Осинькина не отпустили, прописали отступные – 100 млн в каждую сторону. А Игнашевич отказался идти – наверное, потому что там бардак»
– Осинькин хотел уйти из «Крыльев».
– Писали, что он требовал большую неустойку.
– Это вранье. Я знаю, что у «Крыльев» действительно было два кандидата. Один отказался.
– Игнашевич?
– Да, почему-то отказался.
Давайте догадаемся: наверное, потому что в «Крыльях Советов» бардак и он не хочет идти в него. Пойти в Самару, которая за четыре тура завалится и вылетит…Будет второй вылет подряд – будет нужно очень много чего произвести, чтобы вернуться в категорию перспективных тренеров.
С Адиевым у «Крыльев» вроде был разговор, он чуть ли даже не дал добро. А Осинькин не просил никакой компенсации. Его не отпустили. Осинькин понимает, что команда стала неуправляема.
– Почему его не отпустили?
– Осинькина же отстояли: клуб, футболисты, болельщики. Губернатор дал слово, что до конца года его не уволит. Прописали отступные – сто миллионов в каждую сторону. Мы тебя увольняем – мы платим, ты уходишь – ты нам платишь. Даже если бы оставался один день.
Поэтому, когда он хотел уйти без компенсации, ему сказали: «Если тебе так приспичило уходить, плати сто миллионов и уходи», – отметил в эфире шоу «Это футбол, брат!» футбольный агент.