Плющенко о командном турнире на Олимпиаде: «Предложил бы изменения. Чтобы Щербакова катала короткую программу, а Трусова – произвольную»
Двукратный олимпийский чемпион, тренер Евгений Плющенко назвал свой вариант состава сборной России на командный турнир Олимпиады-2022 в Пекине.
«Предложил бы сделать изменения прежде всего в женском командном турнире. Чтобы Анна Щербакова катала короткую программу, а Александра Трусова – произвольную.
В этом варианте, при условии, что Валиева победила бы в личном турнире, все три российские девочки имели бы шанс вернуться из Пекина с золотой медалью.
Каждая из них это заслужила и точно была достойна олимпийской победы», – заявил Плющенко.
Короткую и произвольную программы в Пекине исполняла Камила Валиева. Российская команда заняла первое место, однако золотые медали фигуристам не вручили из-за информации о положительном тесте Валиевой на допинг в конце декабря.
99 комментариев
а почему Саше на последнем кваде не поставили недокрут в почти оборот, который там был? Почему у нее высокие компоненты при полном отсутствии презентации программы? Может тут грибы зарыты, а вы не там ищете?
Лучше о своей Шаботовой беспокойтесь.
Я же говорил, что последний командник будут с упоением обсуждать ещё от 4 до 8 лет.
А это не старое. Грабли это наш любимый предмет.
Пока Федра не распишет правила на попадание в ОИ командник минимум за год до события, все так и будет далее.
Особый цинизм было обоснование, что мы не объявляем состав заранее, мол потому что зависит от соперников. Каких соперников? Ясно что только США и были соперники, рассчитав быстро их макс. сильный возможный состав на командник, было понятно что мы все равно обходим кого ни заяви у нас.
Имя она давно себе сделала. С точки зрения имиджа и финансов - 3 золотых спортсменки намного выгоднее, чем одна.
Не Этери решала насчет командника, это же очевидно…