Обозреватель Grantland о прогрессе Кевина Дюранта

Рейтинг +44
14 октября 2012 10:49

Майами Хит / Как Аллен и Джеймс способны сделать друг друга лучше

За четыре минуты до конца третьей четверти матча между «Хит» и «Клипперс», который состоялся в четверг и был выигран «Майами» со счётом 94:80, ЛеБрон получил мяч на хай-посте и сыграл пик-н-ролл с Бошем. Крис двинулся к кольцу, и охранявший Аллена на дуге Кроуфорд дёрнулся в «краску». ЛеБрон в прыжке отпасовал отскочившему к боковой линии Рэй-Рэю, а потерявший позицию Кроуфорд не успел накрыть его бросок. Таким образом Аллен забил свой третий «трюльник» в этой игре.

Рейтинг +44
20 января 2012 20:47

Психология победителя / Предсказавший свою смерть

Пит Маравич. Пистолет Пит. Одна из величайших головоломок современного баскетбола. В тренировочном процессе он был одним из самых дисциплинированных игроков в истории. Он любил игру. Он ненавидел игру. Он делал всё для победы, но так и не выиграл чего-то по-настоящему серьёзного. Он был игроком с огромным контрактом, не приносившим при этом успеха команде. Он был одной из лучших вещей, когда-либо случавшихся с баскетболом. Или, возможно, одной из худших-в зависимости от того, когда, где и кого вы спросите. Он предвосхитил будущее баскетбола и свою смерть.