1 мин.

Викторина Continental. Второй вопрос

Итак, сегодня пришло время назвать победителя первого раунда нашей викторины и задать следующий вопрос. Новая загадка появится в этом же посте через час, а пока разберемся с вопросами, которые задавались нам в прошлый раз в комментариях.

Первое: да, все вопросы нашей викторины касаются только футбола (в его «большой» и «европейской» разновидности, кое-где называемой соккером). Понятно, что это буквоедство – но если кто вдруг искренне предполагал, что в футбольном блоге, в футбольном разделе сайта и Трибуны разыгрывается викторина с призами в виде поездки на футбольный турнир, а вопросы ее почему-то посвящены водному или, того хуже, конному поло (а редакция при этом хитро молчит) – вынуждены вас расстроить. И нет, американский футбол и мини-футбол тоже не считаются.

Второе: под чемпионатами Европы во всех вопросах викторины подразумеваются только финальные турниры. Если кого-то это правило смущает – попробуйте отвечать на вопросы с учетом того, что правильный ответ может крыться в заявке сборной Лихтенштейна на отборочный матч к ЧЕ-1972 против сборной Исландии.

Третье: ответом на вопрос считается только первый вариант, оставленный вами в комментариях, все остальные не учитываются. Все мы хотим, чтобы наша интеллектуальная викторина не превратилась в соревнование по скорости набора пары-тройки-пятерки-десятки более-менее подходящих вариантов ответа, – так что отвечайте вдумчиво, но быстро.

UPD.

Итак, второй вопрос:

Кто стал самым молодым автором хет-трика на чемпионате Европы?

Правильный ответ на вопрос 1-го раунда: Игорь Акинфеев. На Евро-2004 вратарю ЦСКА было 18 лет с лишним, в то время как остальным игрокам, чьи имена всплывали в комментариях, было не меньше девятнадцати, а то и все двадцать.

Таким образом, победителем 1-го раунда становится пользователь Nevsky69. Он получит бейсболку, а главное – поборется за суперприз в финальном раунде из трех вопросов. Пользователи, сначала оставившие ответ неправильный («Дзагоев») или недостаточно точный («Игорек»), победителями не станут, но могут попытать свои силы в оставшихся раундах.