5 мин.

Последние новости с Апеннин

Дочь президента Милана и по совместительству член совета директоров клуба Барбара Берлускони не скрывала своей радости после матча Лиги чемпионов с Барселоной, в котором россонери удалось избежать поражения на последней минуте благодаря голу Тиаго Силвы.

"Матч выдался невероятно эмоциональным и напряженным. В ходе игры пришлось очень сильно понервничать, но таков футбол. Это был незабываемый вечер! Мы играли против лучшей команды мира. Милан боролся до конца и покинул поле с высоко поднятой головой, – приводит Football Italia слова Берлускони. – Россонери доказали свою состоятельность, забив на Камп Ноу два великолепных гола".

Итальянская пресса предполагает, что именно Барбара в скором времени станет следующим президентом Милана.

"Сейчас я вхожу в совет директоров клуба и перенимаю опыт у тех, кто создавал историю итальянского футбола", – отметила возлюбленная Алешандро Пато.

Наставник Пескары Зденек Земан, возглавлявший Рому в 1997-99 годах, считает, что нынешнему главному тренеру джаллоросси Луису Энрике необходимо время для адаптации в серии А.

64-летний специалист не согласен с предположениями итальянской прессы относительно того, что судьба Энрике во многом будет зависеть от предстоящего матча с Интером.

"Еще слишком рано делать окончательные выводы. Болельщики Ромы должны проявить терпение. Для того чтобы судить о способностях тренера, ему нужно предоставить больше, чем 90 минут, – приводит Football Italia слова Земана. – В ходе летнего межсезонье Рома претерпела самые серьезные изменения среди всех клубов Серии А, поэтому Энрике требуется некоторое время для адаптации в команде".

Вратарь Ювентуса Джанлуиджи Буффон восхищён игрой 32-летнего полузащитника Андреа Пирло, который перебрался в туринский клуб из Милана на правах свободного агента. Напомню, что в первом матче нового сезона итальянской Серии А Пирло отдал две голевые передачи и помог Ювентусу обыграть Парму со счётом 4:1.

"В лице Пирло Ювентус сделал приобретение века. Ещё бы, ведь это футболист такого уровня и с такими способностями, даже если он был без клуба, когда подписывал контракт с Ювентусом.

Как-то летом я встретился с Адриано Галлиани и поблагодарил его. "Вы попробовали сделать наш чемпионат более сбалансированным", — сказал я ему. А в воскресенье, когда в матче с Пармой я увидел, насколько хорош Пирло, в моей голове пронеслась мысль: "Бог всё же существует", — сказал Буффон в интервью Radio Monte Carlo.

Эксцентричный владелец Палермо не устаёт говорить комплименты в адрес нового главного тренера команды Дэвиса Манджии, который занял место недавно уволенного Стефано Пьоли. Если раньше Маурицио Дзампарини сравнивал молодого специалиста с Пепом Гвардиолой, то после победы над Интером прозвучали иные слова.

"Надеемся, что это старт нового цикла с этим тренером. Надеюсь, Палермо станет итальянским Арсеналом, а Манджиа – нашим Арсеном Венгером", - сказал Дзампарини в эфире Radio Kiss Kiss Napoli.

Году так в 2006 эта фраза была бы лестной для Манджии, но сейчас французский специалист нещадно критикуется в Англии. С другой стороны, в Палермо уже четвёртый главный тренер за пять месяцев, три из которых, между прочим, выпали на межсезонье. И самое интересное, что зарплата "нового Гвардиолы-Венгера", который изначально был нанят для работы с молодёжным составом, составляет всего 9000 евро в год.

Символ Ювентуса Алессандро Дель Пьеро опроверг появившиеся в СМИ слухи о том, что он может продолжить карьеру в одном из клубов MLS. 36-летний футболист подчеркнул, что сейчас все его мысли о выступлениях туринцев в чемпионате Италии.

"Ничего подобного, сейчас я езжу в Америку лишь на отдых. Никогда не рассматривал вариант с продолжением карьеры за океаном. К тому же сейчас очень неподходящее время для этого. Мы сыграли в чемпионате только один матч, так что нужно сфокусироваться на делах Ювентуса, - приводит Football Italia слова Дель Пьеро.

 

Лидер Фиорентины Стеван Йоветич, которому клуб предложил новый контракт, не спешить продлевать отношения с фиалками, сообщает B92.net.  Действующее соглашение черногорца с флорентинцами истекает через два года. При этом агент игрока заверил, что речь не идет о возможной смене команды, а Йо-Йо просто не хочет торопить события.

Новобранец Анжи Самуэль Это’О в интервью французскому изданию L’Equipe рассказал об обстоятельствах своего перехода из "Интера" в махачкалинский клуб. 

"В июне перед матчем сборных Камеруна и Сенегала мой партнёр по национальной команде Бенуа Ангбва сообщил, что владелец Анжи Сулейман Керимов хочет со мной поговорить. Вскоре мы встретились в Париже. Затем я побеседовал с президентом Интера Массимо Моратти и обсудил возможность перехода. Какое-то время потребовалось, чтобы утрясти все детали. После матча на Суперкубок Италии с Миланом всё было решено.  Очевидно, что если бы мне предложили ту же зарплату, что и в Интере, я бы не согласился на переход. Подписав этот контракт, я показал всем африканским детям, что в этой жизни возможно всё. Им есть к чему стремиться", — сказал камерунский нападающий. 

Напомню, что, по сведениям итальянской прессы, зарплата Это’О в Анжи составляет 20 млн. евро в год. 

Всем спасибо)

Не забывайте про плюсики и добавляйте блог в ленту)