3 мин.

10 видеороликов к матчу «Спартак» – ЦСКА

1. Мы начинаем с самого сложного ролика, чтобы дальше все шло гладко. Шуточное превью, которое смогут посмотреть только болельщики двух команд – настолько оно необычное.

2. Для всех, кто соскучился по героическим превью. Этот ролик сделали спартаковцы, в самом конце они попробовали уничтожить ЦСКА неправильным написанием, а сами себя подбодрили картинкой нового стадиона.

3. Ребята, есть ведь какие-то стандарты производства превью: надо взять куски старых матчей, закрасить их тревожными цветами, чуть замедлить воспроизведение, наложить на строгие лица отчаянную музыку. А в самом конце сделать вывод и показать афишу. Нет, тут все не так сделали – музыка кромешная, вывода нет, в конце жутко смешной демотиватор.

4. Волгоградские болельщики «Спартака» сделали ролик под песню Скутера, которая играет после победных матчей «Локомотива» в Черкизово. Ребята думали головой и в самом начале почти подогнали слова песни к видеоряду. Монтажеры.

5. Автор следующего ролика смекнул, что можно не воротить шесть минут трагедии, а сделать только полторы. Вы все равно устанете смотреть, но у нас теперь есть надежда. О чем этот ролик? Он о подкатах, борьбе с «Локомотивом», «Ростовом» и о Цауне.

6. Производители роликов делятся на две категории: одни делают кино про Дерби Всея Руси, а вторые ведут себя непатриотично и вставляют в видео слова типа History. Вообще используют только латинский алфавит. 

7. Это делала «Фратрия», так написано в ролике. Весь экран зачем-то залепили большим водяным знаком с эмблемами команд, на экране темно, как во рту, на фоне стучат металлические барабаны и хор поет песню про буквы и и а. В конце ролика матч назван «Эль Суперкласико», я сразу вспомнил эль чупанебрея из футурамы.

8. На восьмом ролике мы дошли до произведения от болельщиков ЦСКА. Почему-то их стиль всегда легко узнать, их ролики всегда отличаются от спартаковских – тут меньше пафоса, какие-то устаревшие спецэффекты, шрифт из девяностых. Зато все бодро, коротко и про стадион в Химках.

9. По превью к этому матчу ЦСКА проиграл «Спартаку» 100:1. По количеству.

 

10. Превью от России-2. Чтобы в конце было что-то нейтральное.