Киргиос обыграл Джоковича на 2-м турнире подряд и прервал его 19-матчевую победную серию в Индиан-Уэллсе

16-я ракетка мира Ник Киргиос (15), в четвертом круге Индиан-Уэллса обыгравший Новака Джоковича (2) 6:4, 7:6, нанес сербу поражение на втором турнире подряд и прервал его 19-матчевую беспроигрышную серию в Калифорнии (титулы в 2014-16 гг.).

21-летний австралиец, ранее обыгравший Джоковича в Акапулько, за 111-минутный матч выполнил 14 эйсов, ни разу не имел в своих геймах «меньше» и на первом мяче попадал в 61% случаев, а выигрывал – в 86%.

В четвертьфинале Киргиос сыграет с Роджером Федерером (9), у которого выиграл их единственную встречу в Мадриде-2015 на трех тай-брейках. На нынешнем турнире оба игрока еще ни разу не проиграли подачу.

+18
я еще в Марселе предупреждал, что Ник пошумит весной в США)
+7
0
+7
Джоковича сейчас не обыгрывает только ленивый)
Ответ BT
Не покарать, а поучить, пока ещё есть чему. ) А вообще наглость это прекрасно, если не выносить ее за пределы корта. )
+4
0
+4
Ответ LLEYTON
Он всегда шумит, весь вопрос как. ) Предвкушаю интересный матч с Роджером.
+3
0
+3
Ответ Петра
Научить нельзя, можно научиться - для молодых теннисистов это вдвойне верно, пример Димитрова тому свидетельство. Так что для начала надо подправить счет личных встреч.:)
+2
0
+2
у Роддика все победы до 2011 года, это еще не тот Джокович и 2-0 в полуиздевательском стиле и без шансов на брейк круче чем 5-4 или 2-1))
+3
-1
+2
Эх, куда делся тот Джокович, который был безошибочным устройством, которое могло на любом темпе бесконечно возвращать мячи в последний метр корта, а мячи покороче с ходу прихлопывало? Тот Джокович не давал соперникам дышать, а Кириос, не отличающийся терпением, без воздуха начал бы беситься, и его игра развалилась бы.
В этом матче у Джоковича с Кириосом была примерно равная игра в ралли, а по подаче у Кириоса было явное преимущество. У Джоковича не нашлось элементов, в которых он был сильнее Кириоса и за счёт которых он мог бы выиграть матч.
+1
0
+1
Джок,надо брать РГ,чтобы заткнуть этих бестолковых хейтеров...
+1
Роджер думаю справится с Ником, тот обычно не выдаёт два матча подряд на максимуме