Роджер Федерер: «Как я и ожидал, матч не был простым»

Швейцарец Роджер Федерер, обыгравший в третьем круге «Ролан Гаррос» россиянина Дмитрия Турсунова со счетом 7:5, 6:7, 6:2, 6:4, прокомментировал победу.

«Я рад, что прошел дальше. Как я и ожидал, матч не был простым – я знал, что Дмитрий будет пробовать разные схемы, будет играть агрессивно, хорошо подавать, хорошо атаковать. Так все и было. Мне кажется, он отлично справлялся с моими слайсами, диктовал игру, и я старался предотвращать это. Я старался как можно лучше защищаться и по возможности атаковать и выходить к сетке. Но сегодня было сложно, потому что Дмитрий старается забить соперника своими мощными ударами.

После того, как он взял медицинский перерыв у него появились проблемы на приеме, он начал немного хуже реагировать. Но он показывал все такую же агрессивную игру», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.