Андрей Воронков: «Мусэрский стал звездой сегодняшнего матча»

Главный тренер мужской сборной России Андрей Воронков прокомментировал победу команды в первом матче чемпионата мира над сборной Канады (3:0).

«Мы долго готовились к этому матчу и не только физически, но и психологически. Канада показала хорошую игру в обороне. Нашей целью было выиграть в трех сетах, и мы справились с поставленной задачей. Не все игроки показали все, на что способны, и мы, безусловно, будем над этим работать.

Очевидно, что Мусэрский стал звездой сегодняшнего матча, но мы не хотим выделять отдельных игроков. У нас были проблемы с составом из-за травм, которые объясняют отсутсвие Алексея Вербова и Максима Михайлова. Моя цель с этой командой – выигрывать каждый отдельный матч», – приводит слова Воронкова официальный сайт турнира.

«Фактически по всем параметрам мы соперников переигрывали. Конечно, случались у нас определенные перепады – некоторые из моих подопечных не до конца справились со стартовым волнением. Но в общем и целом нервозность исчезла уже к первому техническому перерыву первого сета.

Мы взяли свое благодаря порядку и игровой дисциплине. Особенно ощутимым превосходство сборной России становилось ближе к концу каждой партии, когда цена очков возрастает. То, что мы умеем концентрироваться в самые ответственные моменты, добавляет оптимизма», – цитирует Воронкова «Спорт-Экспресс».