Фролов завоевал для России еще одну путевку на Олимпиаду

В немецком Берлине завершился четвертый день чемпионата мира по современному пятиборью.

Мужчины разыгрывали награды в личном и командном зачете. Илья Фролов завоевал серебряную медаль в индивидуальном турнире, лучше всех пройдя конкур и кросс.

После дневной программы шансы Фролова на медаль казались призрачными. Илья был лишь двадцатым в стрельбе, девятым в фехтовании и десятым в плавании. Однако вечером показал отменные результаты, став первым в конкуре, пройдя маршрут без повалов. В кроссе Фролов также был лучшим, что позволило в общем зачете прыгнуть сразу на семь позиций. Таким образом, наш спортсмен выиграл еще одну олимпийскую лицензию для России на Олимпиаду в Пекине.

Чемпионом мира стал венгр Виктор Хорват, а другой россиянин Андрей Моисеев завершил состязания пятым. В командном зачете вне конкуренции была команда Германии. Россияне из-за непопадания Рустема Сабирхузина в финал довольствовались итоговым четвертым местом, сообщает агентство «Весь спорт».

Мужчины. 1. Виктор Хорват (Венгрия) – 5704 очка. 2. Илья Фролов (Россия) – 5696. 3. Роберт Немет (Венгрия) – 5692… 5. Андрей Моисеев – 5620… 39. Рустем Сабирхузин (оба – Россия) – 4232.

Командный зачет. 1. Германия – 16644. 2. Чехия – 16496. 3. Венгрия – 16456. 4. Россия (Илья Фролов, Андрей Моисеев, Рустем Сабирхузин) – 15548.