Плавание. Чемпионат мира. Мужская и женская сборные России вышли в финалы комбинированных эстафет и другие результаты

Сегодня на чемпионате мира по водным видам спорта в Барселона прошли заключительные квалификационные заплывы. Мужская сборная России в комбинированной эстафете вышла в финал со вторым результатом, женская команда – с седьмым.

Плавание

Чемпионат мира

Барселона, Испания

Предварительные заплывы

Мужчины

400 м, комбинированный стиль

Американец Чейс Калиш выиграл квалификацию с результатом 4.11,87. Российские спортсмены не участвовали в заплывах.

4х100 м, комбинированный стиль

Команда США показала первое время (3.32,72), Россия (Владимир Морозов, Кирилл Стрельников, Николай Скворцов, Никита Лобинцев) и Австралия были вторыми (3.33,64).

Женщины

Венгерка Катинка Хошсу была лучшей в предварительных заплывах (4.32,72). Яна Мартынова показала 15-е время (+11,31 от Хошсу).

Сборная США выиграла квалификацию (3.58,66), россиянки заняли седьмое место (4.00,69) и выступят в финале. В составе российской команды плыли Дарья Устинова, Анна Белоусова, Светлана Чимрова и Вероника Попова.