Победители Олимпийских игр 2020 в Токио по прыжкам на батуте – золотые, серебряные и бронзовые медали Олимпиады, какое место у России в прыжках на батуте

В соревнованиях по прыжкам на батуте на Олимпиаде принимало участие 32 спортсменки и спортсмена. Рассказываем об итогах: чемпионах Олимпийских игр, медалистах и выступлении сборной России.

Мужчины

Тройка призеров в мужской индивидуальной программе выглядела следующим образом:

1. Иван Литвинович (Беларусь).
  2. Дон Дон (Китай).
  3. Дилан Шмидт (Австралия).

Сборную России по прыжкам на батуте представляли Дмитрий Ушаков и Андрей Юдин. К сожалению, до призовой тройки обоим прыгунам не хватило совсем немного: Дмитрий стал пятым, а Андрей финишировал вслед за товарищем по команде, заняв шестую позицию.

Женщины

В женских индивидуальных прыжках медальная тройка выглядит так:

1. Чжу Сюэин (Китай).
  2. Лю Линлин (Китай).
  3. Брайони Пейдж (Великобритания).

Сюзана Кочесок из России стала в этом виде программы седьмой, а ее подруга по команде Яна Лебедева заняла 11-е место.