MMA. Федор Емельяненко: «Наверное, пора завязывать мне»

Российский боец смешанного стиля 34-летний Федор Емельяненко, потерпевший сегодня в США поражение от бразильца Антонио Силвы, которое стало для него вторым подряд в карьере, заявил сразу после боя, что намерен завершить спортивную карьеру.

«С первых минут что-то пошло не так и я не смог исправить ситуацию. Наверное, пора завязывать мне. Да, может быть, это мой последний бой. Пора. Спасибо всем за поддержку. Я провел длинную и хорошую спортивную жизнь, но, видимо, Господу так угодно», – сказал Федор в прямом эфире телеканала «Россия 2».

ВИДЕО

Напомним, что в начале года Емельяненко подписал новый контракт с компанией Strikeforce, рассчитанный на четыре боя. Однако, как рассказал Sports.ru менеджер бойца Вадим Финкельштейн, соглашение может быть аннулировано досрочно: «В контракте есть пункт, согласно которому Федор может остановиться, если его будут преследовать неудачи».

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    94 комментария
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    дружба с попами,путеными,матвиенакми и прочим злом серьезнейше бьет по карме.Федор потерял себя и отдался в руки сил зла.Результат на лице.
    Очень,очень жаль.грустно(
    0
    0
    0
    Тяжко, когда так уходит кумир в спорте. Причем свой русский человек. Федор, ты великий боец. Удачи.
    0
    0
    0
    Федор,спасибо тебе за все.Ты навсегда останешься самым великим бойцом в истории.А поражения бывают у всех.Даже у самых великих.
    0
    0
    0
    Жаль. Удачи, Федор...
    0
    0
    0
    Все эти заигрывания с Единой Россией и долгополыми говорят о том, что к сожалению Федор человек, который поддается манипулированию.
    Сложно требовать от спортсменов высокого интеллектуального развития, каждому своё. Кому-то спорт, кому-то интеллект. Кому-то дано совмещать эти области жизни, кому-то не дано. Времена узкой специализации на дворе.

    Фёдора хотелось бы видеть в качестве тренера нашей молодёжи, а не в качестве политика и чиновника.
    0
    0
    0
    Ответ roma23rus
    егодня, когда ФЕДОР проиграл, я рыдал на навзрыд! Последний раз, когда такое было - когда умер мой родной брат, ему было 28.Поражение ФЕДОРА - это поражение всей России!!! ФЕДОР, единственный, кто олицетворял непобедимый дух русских! Смотря на него, хоелось верить, что не все такие продажные твари, как футболисты... Что не все потеряно, пока есть такие, ка ФЕДОР. Поражение ФЕДОРА-поражение нашей власти, которая плевать хотела на все и на всех, кроме себя. Спорт в жопе!!! И проигрыш ФЕДОРА последняя капля! Посмотрите ролики тренировок ФЕДОРА, в каких условиях тренируется наш ЧЕМПИОН !!! Федор не падай духом, ты ВЕЛИЧАЙШИЙ БОЕЦ, Россия с тобой!
    Не надо истерики. Федор может себе позволить тренироватся гле угодно , хоть на северном полюсе.
    Он как бы очень не бедный человек ,благодаря спорту.
    Сам виноват он.
    0
    0
    0
    господа, прежде всего нужно посмотреть превде в глаза, Федор один из самых лучших бойцов в мире. Во вторых вся проблема Федора в Филькенштейне и в его старом методе тренировок: сейчас нужно сделать ему упор на силу и физическую подготовку, сбросить жир и набрать мышечную массу, затем ее заколить как сталь, и мы получим второго Федора емельяненко - непобедимого никем и никогда!!!!!
    0
    0
    0
    Ответ Rio-new
    как у вас все просто, на стороне зла-добра.. вот валуев вступил в ер и открыл благодаря этому уже 5 спецшкол спортивных в Питере, и 2 в области. не надо всех мазать одним цветом, и в ер разные люди есть. хоть и я далеко не сторонник этой партии. но в стране все далеко не так плохо, как многие пытаются изобразить.. по сравнению с 90-ми особенно. просто память у людей короткая. еще недавно некоторым тупо жрать нечего было.
    Николай молодец,правильные дела делает-вот только на ринге его уже не видно,занялся политикой-закончил фактически со спортом,а ведь тоже непобедимым был.

    В 90-е нефть стоила 10$,в 2000-е за 100зашкаливала.И ничего с этими деньжищами не сделали,промышленость и прозводство не развивали,зарплаты как были в провинции 5000-10000тыщ,так и есть.Бизнес как кошмарили,так и кошмарят.кроме карманного и друзей чиновников...

    Хотя тут спортивной форум.не думаю что стоит оффтопить.
    0
    0
    0
    ИМХО, лучше вовремя уйти, чем выступать грушей. тревожные звонки были еще в бою с Роджерсом, где у сетки Федор еле вывернулся, причем валил его не борец. выручал хороший удар и серии в стойке, с Сильвой сегодня и в разменах проиграл... Федор вписал свое имя в историю ММА, удачи ему!
    0
    0
    0
    он уже все доказал!
    0
    0
    0
    Ответ kizim
    Да в том-то и дело, что защищался очень плохо, если конечно не считать за хорошую защиту стиль Рокки Бальбоа «блокируй его удары лицом». Силва легко провел тейкдаун. А в маунт перешел вообще как по учебнику - сайд-контрол, север-юг, сайд-контрол, маунт. Вот где сказалось отсутствие новых спарринг-партнеров. Прошу понять меня правильно - я очень уважаю Федора и считаю, что он был лучшим. Но чтобы оставаться лучшим, нужно непрерывно развиваться. Самый наглядный и простой пример - Федор не умеет работать в клинче у сетки. И не умеет именно потому, что не отрабатывает этот аспект. А Силва вымотал Федора в первом раунде именно у клетки. Если оставаться в спорте, то надо менять подход к тренировкам.
    Сам не профи в единоборствах, оказывается это называется «маунт» - один боец в положении сидя на другом и ноги второго вне игры (вольное определение).
    Фёдор так легко позволил Силве этот «маунт», такое ощущение, что Фёдор выдохся к этому моменту напрочь и Силва делал, что хотел.
    0
    0
    0
    Ну ребята, я бы посмотрел на излишнюю религиозность Федора с другой стороны. Возможно, человек просто потерял мотивацию и если бы не религия, может быть, ушел из спорта еще пару лет назад. В любом случае уже ничего не изменить. Когда-то это должно было случиться.
    0
    0
    0
    Сегодня, когда ФЕДОР проиграл, я рыдал на навзрыд! Последний раз, когда такое было - когда умер мой родной брат, ему было 28.Поражение ФЕДОРА - это поражение всей России!!! ФЕДОР, единственный, кто олицетворял непобедимый дух русских! Смотря на него, хоелось верить, что не все такие продажные твари, как футболисты... Что не все потеряно, пока есть такие, ка ФЕДОР. Поражение ФЕДОРА-поражение нашей власти, которая плевать хотела на все и на всех, кроме себя. Спорт в жопе!!! И проигрыш ФЕДОРА последняя капля! Посмотрите ролики тренировок ФЕДОРА, в каких условиях тренируется наш ЧЕМПИОН !!!
    Федор не падай духом, ты ВЕЛИЧАЙШИЙ БОЕЦ, Россия с тобой!
    0
    0
    0
    нет не уходи! устрой прощальное гран-при и хлопни сильно дверью!
    0
    0
    0
    Fedot Ты Лучший. ОДНОЗНАЧНО
    А тем кто пишет надо было так да этак советую, если пи...ц такие знающие бойцы, идите сами попробуйте.а ведь Он ради вашей страны сделал больше чем кто либо из вас.
    0
    0
    0
    Ответ Gerome
    Сложно требовать от спортсменов высокого интеллектуального развития, каждому своё. Кому-то спорт, кому-то интеллект. Кому-то дано совмещать эти области жизни, кому-то не дано. Времена узкой специализации на дворе. Фёдора хотелось бы видеть в качестве тренера нашей молодёжи, а не в качестве политика и чиновника.
    Хорошо бы, конечно. Но в наше время нельзя заниматься серьёзными делами, быть публичным человеком и при этом оставаться вне политики. Тренер=чиновник. Чиновник=политик. Другого не дано. Политика нынче везде, а у ЕдРа - длинные руки. Логика у Путина-Грызлова сотоварищи волчья - либо ты с нами, либо против нас. Сам не люблю эту публику, но у спортсменов/певцов/актёров/режисёров и выбора-то особого нет. Понять их можно, хотя, конечно, грустно.
    0
    0
    0
    до боя с Хэем травмы не было,это возвращаясь к смешиванию политики со спортом. Про 90-е ,ну так кущеские по всей стране и поныне пылают.Как и крупный бизнес теперь в руках не семьи,а вертикали и друзей главного вертикальщика. В некоторых оазисах жить стало лучше,но далеко не во всей стране.Особенно смешно говорить о ,,улучшении ,,благосостояния на фоне примеров тех-же Чили,Бразилии которые за те-же 20 лет динамичнейше развились в плане уровня жизни,про Китай (тут в техническом плане)-вообще умолчим.В России я особых положительных изменений не вижу,за исключением городов-миллиоников и немногих других.А так разруха разрухой. Про внешний долг забавно.У американцев он огроменный,но как-то не особо парятся.А ,,наши,,герои вот чужим странам отдали долги,а про своих граждан забыли,в т.ч. про ограбленых перестройкой.
    причем тут хэй и политика?

    ну города-миллионики это уже неплохо, там все-таки миллионы живут) а по всей стране быстро не наведешь порядок, страна-то огромная. плюс менталитет людей, во многом совковый, безответственный, и не уважающий закон.
    у американцев долг огроменный, и продолжает активно расти, и им рано или поздно придется по нему платить. а парятся они или нет - вопрос десятый.
    почитайте кстати, любопытно:
    http://www.gq.ru/columnists/149/
    0
    0
    0
    любое решение Федора вызовет понимание и уважения к нему меньше не станет...он настоящий чемпион и в ринге и вне его...
    0
    0
    0
    Никогда не забуду этого великого человека.Его дух его характер всего хорошего если воспитывать молодежь то удачи на тренерском поприще.Дагестан всегда будет тебя уважать
    0
    0
    0
    Ответ Volrath
    «Конечно, Фёдору было тяжело. Но я не считаю, что на этом его карьера может закончиться» — заявил Финкельштейн. Вадик никак не успокоится
    ну а как ему еще делать деньги?жаль что Федор в данном случае просто разменная монета низкого достоинства.Особенно жаль что он этого не понимает
    0
    0
    0
    2 поражения Емельяненко подряд - это нонсенс. Если он действительно уже не уверен в своих силах, то нужно уходить. Пусть болельщики вспоминают прежние победы, чем огорчаются новым неудачам
    0
    0
    0
    С Сильвой на его месте уже любого отмутузили бы, просто образцово отзащищался. Прирожденный боец. Жаль, что уходит:(
    0
    0
    0
    Жаль, что не получилось вернуться триумфально.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Хорошо бы, конечно. Но в наше время нельзя заниматься серьёзными делами, быть публичным человеком и при этом оставаться вне политики. Тренер=чиновник. Чиновник=политик. Другого не дано. Политика нынче везде, а у ЕдРа - длинные руки. Логика у Путина-Грызлова сотоварищи волчья - либо ты с нами, либо против нас. Сам не люблю эту публику, но у спортсменов/певцов/актёров/режисёров и выбора-то особого нет. Понять их можно, хотя, конечно, грустно.
    что за ерунда. полно публичных людей (спортсменов, актеров), не имеющих никаких отношений с политикой.
    0
    0
    0
    Если бы Федя хотел сам, были бы у него и лучшие, разнообразные, спарринг-партнеры и сборы в любой точке планеты, и тренировки на выносливость с лучшими специалистами мира, но он не хотел... за что и поплатился.

    Ну, а с Вадиком Финкелем - ничего нового. Всем давно все ясно, что это за человек, чего он стоит, о чем думает... да и с уровнем ителлекте там тоже иллюзий нет.
    0
    0
    0
    Эх ждал так долго. Получил удар по печеночке.

    Очен очень жаааль
    0
    0
    0
    Все эти заигрывания с Единой Россией и долгополыми говорят о том, что к сожалению Федор человек, который поддается манипулированию.
    0
    0
    0
    очень сильно сегодня нервничали за Федю, ему конечно здоровья и удачи!!! Магадан с тобо «ПОСЛЕДНИЙ ИМПЕРАТОР»
    А по бою скажу - Федя последнее время через чур сильно надеется на стойку, во втором раунде нужно было уходить в партер, тем более опыт первого раунда это показал!!!! Слишком уж бразилец длиннорук.....а уж когда он сверху - это вообще его коронка, даже записи с тренеровок это подтверждали!!!!
    0
    0
    0
    Федор, главное здоровья.
    Остальное - вторично.
    Спасибо за прекрасную карьеру и за человеческое отношение к соперникам.
    0
    0
    0
    Как и многим, хотелось бы, чтобы Федор передал свой опыт молодым бойцам! Спасибо ему за всё!
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий