Кевин Макхэйл: «Наш лучший игрок с мячом на открытом пространстве – более предпочтительный вариант, нежели тайм-аут»

Главный тренер «Рокетс» Кевин Макхэйл объяснил, почему не стал брать тайм-аут на последних секундах второго матча с «Голден Стэйт» (98:99, 0-2).

В концовке «Хьюстон» приблизился к сопернику на минимальное расстояние, а Джеймс Харден, завладев мячом за 9 секунд до сирены, в итоге вместо решающего броска допустил потерю.

«Наш лучший игрок с мячом на открытом пространстве – я всегда предпочту подобный вариант, нежели тайм-аут. Для него это как праздник», – цитирует Макхэйла ESPN.com.

18 комментариев
Ответ AG22
Да все было правильно до того момента, как Хардэн свободному Ховарду пас отдал. В пылу борьбы там не смотришь на номер, просто пасуешь открытому, но вот зачем Ховард отдал назад Хардэну в борьбу, при том что для победы хватало два очка и он мог беспрепятственно идти под кольцо, вот это вопрос.
Ховард, идущий под кольцо с трехочковой дуги?
Начало фильма про апокалипсис, где в финале либо потеря, либо вторая часть в виде пробития штрафных
+26
0
+26
Макхэйл: "Нарисовать правильную камбинашку или подосрать Хардена? я дорожу своей репутацией"
+14
0
+14
я конечно не специалист, но думаю после подбора надо было Хардену сразу тайм-аут брать самому. Во-первых ты останавливаешь время и вбрасывание уже будет на стороне противника. Во-вторых успокаиваешься и в голову приходят ясность, а не передача Ховарду на трёху. Я считаю Макхейл, как тренер здесь обделался по полной.