Чемпионат мира в залах. Квалификация. Исинбаева взяла высоту 4,55 с третьей попытки, Школина, Рыбаков, Ухов и Феофанова вышли в следующий раунд

Чемпионат мира в залах

Доха, Катар

Квалификация

Женщины

400 метров

Татьяна Фирова вышла в финал с лучшим результатом – 51,36. Наталье Назаровой не хватило 0,13 секунды.

800 метров

Россиянки Евгения Зинурова и Мария Савинова вышли в финал в беге на дистанции 800 метров. Обе спортсменки финишировали со вторым результатом в своем забеге. Зинурова показала 2.03,44, а Савинова – 2.00,95.

3000 метров

Россиянка Елена Задорожная не сумела отобраться в финальный забег, показав восемнадцатое время – 9.09,52.

60 метров с барьерами

Россиянки Татьяна Дектярева и Александра Федорива вышли в полуфинал в беге на 60 метров с барьерами. Дектярева заняла третье место в первом забеге (8,12), а Федорива финишировала четвертой с результатом 8,05 секунды.

1500 метров

Россиянка Анна Альминова вышла в финал с результатом 4.12,50. Евгения Золотова завершила выступление.

60 метров

Евгения Полякова (7,26) и Юлия Кацура (7,34) вышли в полуфинал.

Прыжки с шестом

1. Елена Исинбаева (Россия) – 4,55

2-4.  Фабиана Мурер (Бразилия) – 4,45

2-4. Николета Кириакопоулоу (Греция) – 4,45

2-4 Светлана Феофанова (Россия) – 4,45

Елена Исинбаева преодолела высоту 4,55 с третьей попытки.

Мужчины

60 метров

Россияне Александр Вашуркин и Роман Смирнов прошли в полуфинал соревнований, показав в своих забегах 6,75 секунды.

400 метров

Денис Алексеев и Дмитрий Буряк не смогли пройти в полуфинал. Лучший результат в предварительном раунде показал Бершо Джексон – 46,13.

1. Стивен Хукер (Австрия) – 5,60...

6. Дмитрий Стародубцев (Россия) – 5,60...

13. Александр Грипич (Россия) – 5,45

Россиянин Игорь Спасовходский прошел в финал соревнований, показ в квалификации седьмой результат 16,57 метра.

Толкание ядра

Россиянин Максим Сидоров не прошел групповой этап, показав седьмой результат – 19,88 метра.

Многоборье

По итогам четырех дисциплин лидирует американец Брайан Клей с результатом 3549 очков. Алексей Дроздов стал вторым в прыжках в высоту (2,09 метра) и отстает от лидера на один балл.

Иван Ухов и Ярослав Рыбаков заняли первые два места в квалификации с результатом 2,29 метра.

Евгений Борисов вышел в полуфинал с результатом 7,74, обыграв в своем забеге Лю Сяня. Лучший результат показали Терренс Трэммелл и Дэвид Оливер – 7,60. Кубинец Дэйрон Роблес также прошел в полуфинал. Алексей Дремин не смог пройти в следующий раунд.