Писториус не примет участие в финале эстафеты 4х400 метров

Южноафриканский бегун-ампутант Оскар Писториус сообщил, что не примет сегодня участие в финале эстафеты 4х400 метров на чемпионате мира в Тэгу.

Напомним, что в полуфинале эстафетная четверка сборной ЮАР, где Писториус бежал первый этап, показала общее третье время.

«Не попал в состав сборной на финал эстафеты 4х400 метров. Я очень разочарован. Это было решение наших тренеров, не могу понять, почему так получилось – ведь у меня 2-е самое быстрое время в ЮАР, а на этой неделе я пробежал 400 метров за 45,3.

В любом случае, спасибо богу за этот прекрасный чемпионат, ведь мне удалось выйти в полуфинал на 400-метровке, а в эстафете 4х400 в полуфинале мы установили национальный рекорд.

Желаю нашей команде сегодня всего самого лучшего, они отличные спортсмены. Надеюсь, у них получится завоевать медаль», – рассказал Писториус в своем твиттере.

Читайте новости легкой атлетики в любимой соцсети

    Материалы по теме


    10 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Впечатление такое, что есть сильно неслучайное в сильно сомнительных случаях:

    - Семеню долго скрывают, а после «отпуска» она вдруг перестает не то, что прогрессировать (а в ее возрасте это практически неизбежно), а даже показывать то, что раньше показывала (не иначе отрезали ей чего-то);

    - Писториус вдруг не попадает в личный финал, причем и до и, уверен, после - в эстафете, причем на первом этапе, что тоже неспроста, ибо в толкотне других этапов труднее свои мотовилы раскручивать, но и труднее скрыть преимущество - показывает результаты, вполне годящиеся для личного финала.

    Так что есть версия, что и в личном попросили не упираться в п/ф и в эстафете сняли с финала, дабы не дразнить гусей.

    А по мне пора насмерть прекращать подобные «опыты».
    +3
    0
    +3
    да уЖЖ-4место,просто великолепно и здорово,а Алексеев близнецу не дался,супер!!! жаль эти сотые от бронзы,но всё-таки квартет БЕЖАЛ))
    +1
    0
    +1
    Зря они так с ним, ведь объективно (в смысле показанного времени) он был достоин места в эстафете. Или это чиновники федерации постарались?
    0
    0
    0
    всё-равно Оскар задействован был в эстафете и при успехе за бронзу-тоЖЖ её получит,но надеюсь наши вовсю за нее потягаются))
    0
    0
    0
    как бы там не было, он-герой! молодец парень! нужно мужество бежать с мировыми рекордсменами и не терять веру в себя...как ни крути-психологически очень сложно, когда тебя обходят....
    0
    0
    0
    Ответ truba69
    Впечатление такое, что есть сильно неслучайное в сильно сомнительных случаях: - Семеню долго скрывают, а после «отпуска» она вдруг перестает не то, что прогрессировать (а в ее возрасте это практически неизбежно), а даже показывать то, что раньше показывала (не иначе отрезали ей чего-то); - Писториус вдруг не попадает в личный финал, причем и до и, уверен, после - в эстафете, причем на первом этапе, что тоже неспроста, ибо в толкотне других этапов труднее свои мотовилы раскручивать, но и труднее скрыть преимущество - показывает результаты, вполне годящиеся для личного финала. Так что есть версия, что и в личном попросили не упираться в п/ф и в эстафете сняли с финала, дабы не дразнить гусей. А по мне пора насмерть прекращать подобные «опыты».
    Семене не «отрезали что-то», а сбивают тестостерон гормональными средствами, что тоже не так уж безобидно для молодого организма.

    Про Писториуса в личном зачете могу сказать, что 1-я дорожка для него в самом деле очень неудобная по техническим причинам - допускаю, что не смог как следует разогнаться на вираже.
    Ему удобнее широкий радиус, что и наблюдалось в эстафете.
    Пробежал этап он мало того что хорошо - лидерам забега не уступил, и сборная установила национальный рекорд!

    0
    0
    0
    Ответ KSI_UA
    Семене не «отрезали что-то», а сбивают тестостерон гормональными средствами, что тоже не так уж безобидно для молодого организма. Про Писториуса в личном зачете могу сказать, что 1-я дорожка для него в самом деле очень неудобная по техническим причинам - допускаю, что не смог как следует разогнаться на вираже. Ему удобнее широкий радиус, что и наблюдалось в эстафете. Пробежал этап он мало того что хорошо - лидерам забега не уступил, и сборная установила национальный рекорд!
    Возможно и сбивали до апреля 2011 , но после решения ИААФ по поводу дам с повышенным тестостероном необходимость в этом отпала - как есть, так и есть - так что в финале Семеня должна уделать всех ....
    0
    0
    0
    Ответ SRR
    Возможно и сбивали до апреля 2011 , но после решения ИААФ по поводу дам с повышенным тестостероном необходимость в этом отпала - как есть, так и есть - так что в финале Семеня должна уделать всех ....
    Спасибо, нашёл это решение. Ну, они там говорят довольно обтекаемо, что, дескать, в принципе возможен допуск к соревнованиям девушек с повышенным тестостероном, но это будет решаться в индивидуальном порядке независимыми экспертными комиссиями, а ИААФ как бы умывает руки. И потом, тонко намекается, что всё равно при прочих равных предпочтение будут отдавать тем, у кого этот повышенный тестостерон совмещен с «ложным мужским гермафродитизмом» - проще говоря, таким гормональным конфликтом, когда он не виден на уровне вторичных половых признаков по мужскому типу.
    То есть намек на то, что не мешало бы этот гормональный конфликт создавать искусственно, от греха подальше - а это как раз равносильно сбиванию или нейтрализации лишнего тестостерона.

    0
    0
    0
    Ответ KSI_UA
    Спасибо, нашёл это решение. Ну, они там говорят довольно обтекаемо, что, дескать, в принципе возможен допуск к соревнованиям девушек с повышенным тестостероном, но это будет решаться в индивидуальном порядке независимыми экспертными комиссиями, а ИААФ как бы умывает руки. И потом, тонко намекается, что всё равно при прочих равных предпочтение будут отдавать тем, у кого этот повышенный тестостерон совмещен с «ложным мужским гермафродитизмом» - проще говоря, таким гормональным конфликтом, когда он не виден на уровне вторичных половых признаков по мужскому типу. То есть намек на то, что не мешало бы этот гормональный конфликт создавать искусственно, от греха подальше - а это как раз равносильно сбиванию или нейтрализации лишнего тестостерона.
    Вот сейчас Семеня играючи и лучше всех пробежала полуфинал - что же будет в финале ?
    «Уникальная» спортсменка ......
    0
    0
    0
    Ответ SRR
    Вот сейчас Семеня играючи и лучше всех пробежала полуфинал - что же будет в финале ? «Уникальная» спортсменка ......
    Да, видел))) - начала медленный забег и на тебе...))
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий