4 мин.

Российская мужская хоккейная сборная- Сочи 2014

Турнир века. Момент истины. Мы все ждали Олимпиаду для очень много времени, и уже в четверг сборная России играет свой первый олимпиский матч в Сочи. Наш первый соперник это сборная Словении, и наверное легче начинать с таким соперником. Но каждая игра будет решающей. Может Россия сильнее чем Словении но Словакия и США могут играть на равных с любым соперником. Играть успешно на домашней Олимпиаде это очень сложно сделать, и российские СМИ нe помогают с этим.

Понятно, что мы все хотим чтобы все в хоккее получилось, но тем не менее, для игроков это не легко. Чтобы знать, что каждый человек в России будет смотреть каждую игру, чтобы все болельщики и журналисты многое ожидают, это тяжело физиологически. Но мы должны ожидать золото? Да. По силу у России самый сильный состав в этом турнире, без вопросов. Овечкин, Малкин, Дацюк, Бобровский, Варламов...столько вариатнов, и даже Канада не может сказать что у них есть такие варианты в атаке. Только одна проблема, и это не секретная проблема. Никому не будет страшно играть против российской обороны и может у России самый сильный состав, у канадцев самый сбалансированный состав. Все равно и с такой обороной мы должны как минимум выиграть медаль, но это будет безумно сложно.

Наша задача- Золото. Давайте не будем обманывать себя что будем довольны с серебром или бронзой, потому что честно это не стоит. Это наша Олимпиада, Россия хоккейная страна, другие варианты чем золото не могут быть и не будут. Если есть реальные шансы конечно чтобы это делать это другой вопрос, но как я уже говорил, Россия должна выиграть по силу. Наша группа сложная однако и если победa в основное время не будет в первом матче, будет очень сложно выйти из группы с первого места. У Словении не самый знакомый состав но с игроком как Анже Копитар легко точно не будет, но против США и Словакии реальная битва будет. Америке все таки больно после поражeния против Канады в финале в Ванкувере и вместе с Россией и Канадой они фавориты турнира, и с словаками тоже будет не просто. Но если Россия не выиграет свою группу, что то серьезно не так.

Самый опасный соперник- Финляндия. Да не Канада, не США, но Финляндия. И если вы смотрите какой состав у них, вы понимайте почему я так думаю. У Финлядинии чуть не самая опасная атака, с игроками которые уже знакомые. Звезда московского Динамо Лео Комаров вместе с Микаэлю Градлундом будет лидером команды, Юхамаати Аалтонен когда он захочет может быть одном из лучших форвардов мира, Сакари Салминен и Ярко Иммонен забивают сколько голов захотят в Нижнем Новгороде, и Йори Лехтера имеет большой талант. Встреча между Россией и Финляндией может быть не раньше чем плейофф, но финны могут быть главным сюпризом Сочи.

Наш состав- Очень многое зависит от голкиперов, и у нас самые лучшие голкиперы турнира. Сергей Бобровский и Семён Варламов оба просто в прекрасной форме в НХЛ, и для главного тренера будет очень сложный выбор решить кто будет первым номером. По игре прямо сейчас, это должен быть Бобровский. В Коламбус он показывает невероятную форму но для меня как и для многих, Варламов будет основным вратарем. Не потому что он лучше, но потому что он опытный. Чуть впереди и вот мы найдем наши проблемы. Наша оборона если честно слабая чаще чем надежная, но один защитник который может стать звездой это Алексей Емелин. Ему уже 27 лет но в отличие от многих он умеет играть жестко и надежно, и все мои надежды на него. В атаке все не только хорошо, но прекрасно. Если Евгений Малкин и ко. будет играть как они умеют, для наших соперников жизнь будет очень тяжелая. Только пока все не понятно у Павла Дацюка. Сегодня он даже не сумел тренироваться с командой, и это причнина чтобы переживать.

Это событие века для России. И даже английские СМИ говорили, как же хоккей это главный спорт этой Олимпиады, как и в Ванкувере. C таким составом фаворит должен быть только Россия. Канада, США и Швеция все будут говорить такие слова тоже, но если наша команда может забыть чего ожидаем, все возможно.