2 мин.

По всем статьям уступили ЦСКА

"Автомобилист" возвращается домой после очередной выездной серии. Маршрут Нижний Новгород-Братислава-Рига-Москва выдался не самым легким. "Торпедо" не дали возможность довести хорошую игру до победы, "Слован" и "Динамо" хоть и уступили, но изрядно потрепали нервы нашим парням. Про настрой ЦСКА на "Авто" говорить не приходилось.

Во-первых: "Автомобилист" очень уверенно победил армейцев в Екатеринбурге.

Во-вторых: ЦСКА не проигрывает уже очень давно.

А счет последних встреч выглядит так: ЦСКА- "Металлург" 3-0 ; ЦСКА- "Трактор" 6-0 ; ЦСКА - "Динамо" Мн 3-0. 

Вот и вроде бы боевой состав "Автомобилиста" в игре смотрелся очень блекло.

Начали матч хоккеисты "Авто" как-то скованно. Чувствовалась нервозность, не было той агрессии- за счет которой предыдущие дебюты получались удачными. И уже на третьей минуте встречи воспитанник ЦСКА Александр Торченюк совершил чудовищную ошибку, выдав передачу сопернику, который находился практически в одиночестве перед воротами Коваржа.

 

Честно, даже и не знаю, что сказать о дальнейшей игре. "Авто" не сделал ни одного реально опасного броска в створ ворот Юханссона. ЦСКА был сильнее, быстрее и умнее. "Авто" в этот вечер разобрали на запчасти, надо это признать. И если мы хотим удачно выступать в плей-офф - нужно делать о-о-очень серьезные выводы из таких матчей (а еще не забывать игры с "Ак Барсом" и СКА). 

На мой взгляд очень показательный третий гол ЦСКА. Как убегал Телегин, какую "подкидку" выдал на Слепышева. Итоговая статистика по броска 31-13 в пользу хозяев. Комментарии, думаю излишни.

Итак, что сейчас нужно сделать?! Ну во-первых, дать команде отдохнуть. Во-вторых, хоккеисты, которые едут на матч звезд КХЛ (а таких в этом году у нас достаточно), должны там отвлечься и получить удовольствие от праздника. Легионеры должны привести мысли в порядок. А после, выйти на дерби с "Трактором" и выиграть у Челябинска четвертый раз в сезоне. Это будет хорошая эмоциональная подпитка.

А пока у Юханссона девятый "сухарь". К сожалению, в этот раз нет видео из победной раздевалки. Но есть у ЦСКА.