2 мин.

Англия 2:1 Бразилия

 

Ну вот сыграли сборные. Сыграла и Англия, которая впервые за 23 года обыграла сборную Бразилии. Да, это был товарищеский матч, однако факт остается фактом.

По игре что-либо сказать можно, однако выводов делать не надо, так как все-таки в отборочном этапе нам нужно будет играть совсем по-другому. Но все же кое-что можно выжать из прошедшего матча.

Джо Харт есть Джо Харт. На данный момент в Англии лучше него нет. И меня это радует, радует как фаната сборной. Его реакция, его психика, его уверенность, его игра. Согласитесь, он крут.

Так же отмечу Лейтона Бэйнса, который, по мне, посильнее Коула. А если учесть, что «битл» моложе своего оппонента, то к ЧМ в Бразилии будет нешуточная головная боль у Роя Ходжсона насчет левого крайнего.

Гарри Кэйхил провалился. Было конечно, у него и несколько положительных моментов, но все же, в общем,  англичанин матч провалил. И лишь невезучесть бразильцев в завершении моментов не позволила им победить.

Очень понравился Тео Уолкотт. Играл вчера шикарно, хотя конечно, не на команду, а скорее больше для себя. Но скорость у него сумасшедшая, чем он охотно пользовался в прошедшем матче. Вот только частенько отпускал от себя далековато мяч.

Уэлбек очень расстроил. Что в клубе, что в сборной у Дэнни сейчас черная полоса. Надеюсь, что она быстро пройдет, и молодой англичанин будет вновь нас радовать своей игрой.

Руни сыграл, как подобает игроку своего уровня. Не слишком ярко, но сильно.

Фрэнк Лэмпард. И тут звучат фанфары. Фрэнки шикарен. После слухов о его уходе он стал забивать буквально в каждом матче, и сборная для него тоже не проблема. Ромка задумайся, кто тебе важнее – Лэмпс или Бенитес? И судя по слухам, ты уже сделал выбор. Если это правда, то молодец.

У бразильцев особо отметить не могу никого. Все сыграли неплохо, каждый смотрелся так, как должен смотреться. Правда вот Роналдиньо провалился, что не особо меня радует. Жаль, года-то идут… Вот еще много взглядов было приковано к Неймару. Не знаю, сыграл он более-менее обычно, не сказать, что прям супер. Но надо признать, что он старался и искал шанс.

Что сказать об игре сборной Англии? Да ничего. Это была не проверка, это был матч, в которм просто просматривали игроков, а не командную игру. Но англичане молодцы, все-таки выиграть у Бразили надо постараться, и мы постарались, и надо сказать, что выглядели ничем не хуже пентакампеонов.