3 мин.

Предолимпийское

Понятно, что все, кому небезразличны успехи российских спортсменов, активно готовятся к Олимпиаде до которой осталось 10 дней. Меня этот вопрос тоже очень волнует, но писать и анализировать что-либо пока рано. Сборной России по хоккею вообще не хочется касаться, дабы не сглазить. Но не Олимпиадой только един человек.

Вот Фурсенко назначили Президентом РФС. Товарищ сразу пообещал сделать Россию Чемпионом Мира по футболу. Ну что же, охотно "верим" и ждем. Правда для этого необходимо окончательно выгнать Гусика из сборной. Не понимаю, какие здесь могут быть сомнения - задача не выполнена, а платить какие-то космические бабки за "красиво потусоваться" смысла не имеет. Фурсенко - человек не от футбола, но в футбол интегрировавшийся. Работая Президентом "Зенита" добился высоких результатов. Как президент клуба работал гораздо полезнее, чем нынешний Дюков, который вообще какой-то странный. Не пришей кобыле хвост.Веса и связей у Фурсенко ничуть не меньше, чем у Мутко. Ну а господин Капков (или кто-там еще "балотировался") естественно никакой не функционер. Еслибы не абрамовическое лавэ, то никаких успешных переговоров с Гусом давно уже не было. Ну а Фурсенко весьма авторитарен, что полезно для дебилов-буратин. поэтому я за.

Второе, "Зенит" тут отправился на второй сбор со Спалетти. На первом играли с узбекскими клубами. Оказывается, Филимонов до сих пор играет в футбол. "Локомотив" из Ташкента - это, безусловно, венец карьеры. Знающие люди говорят, что пока про рисунок игры "Зенита" ничего не ясно, тк итальянец смотрит игроков и подбирает их под свои схему. Показательно, что ни Керж, ни Корниленко, ни другие нападающие клуба ничем себя особо не проявили на первом сборе, что весьма печально. Семшов покинул нас и вернулся в мусарню - что же, скатертью дорога. Текке с лета в "Рубине". Ему туда же. Корниленко, я надеюсь, тоже выпрут. Поскорее бы! Правда непонятно, почему только летом. Говорят (с) "Зенит" интересуется Хунтеларом. Одобряю. Но думаю, что не по сеньке шапке. Кстати, "Зенит" запустил новую версию своего сайта. Теперь там есть блог, простиГосподи, Мигицко. Сайтец пока какой-то полупустой. Важно, что вроде как Спалетти набрал много ребят из дубля, которые имеют весьма неплохие отзывы. Это хорошо. Будем смотреть.

Очень хочу, чтобы ФК "Москва" все же решил свои финансовые проблемы и остался в РФПЛ. Хочу этого исключительно из-за того, что совсем неохота видеть "Аланию" вместо этого клуба. И так всяких Нальчиков, тереков и анжи достаточно. Я не говорю о "Рубине". Уж лучше бы "Москву" спасли, чем "Томь".

Теперь о хоккее. Посмотрел Матч всех звезд КХЛ. Приятно удивлен. Прекрасную арену построил Лукашенко в Минске. Впервые видел такую идеальную телекартинку. Ну а скиллс-компитишн вызвало восторг. Впервые это было похоже на НХЛ. Реально похоже. По-поводу истории "Зубов-Быков" говорить нечего. Сергея можно понять. Тем более, как выясняется, журналюги опять неправильно истолковали его слова, из-за чего возник скандал. С Сергеем можно соглашаться или нет (лично я считаю, что Зубов мог бы поехать запасным), но стоит признать, что карьера Сергея Зубова в сборной закончилась не начавшись. Закончилась навсегда. Очень жаль, что лучший атакующий защитник России 90-х и начала 00-х годов по большому счету сборной ничем помог не смог. Ну и главная интрига - обменяют ли Илью Ковальчука из "Атланты". Нашему герою давно уже пора побороться за чашку. В "Атланте" это сделать ему не удастся никогда.