6 мин.

Уотфорд - Ноттингем Форест. Анонс

Лесники отправляются на Викередж Роуд, чтобы встретиться с шершнями. Матч Уотфорд - Ноттингем Форест по праву считается центральным в туре. Между собой встречаются лидеры чемпионата, лучшая оборона против лучшей атаки, команды, не знавшие поражений в новом сезоне.

Уотфорд открыл сезон крупной победой над Борнмутом 6-1, выездной победой 0-1 над Бирмингемом и, проявив характер, сделал камбэк с двух мячей в выездном матче с Редингом 3-3. Ноттингем Форест очков и вовсе не терял. Минимальные 1-0 с Хаддерсфилдом и Блэкберном, и фееричные 3-0 над Болтоном.

В прошлом сезоне шершни ужалили лесников дважды. После поражения ШОДа 2-0 не получился реванш и у Маклиша 3-0. Оборона лесников не смогла противостоять нападению соперника во главе с Выдрой, а в нападении не хватило мастерства.

Сегодня, команды Дзолы и Дэвиса - это новые коллективы. Из основных составов прошлого сезона вряд ли можно назвать больше трех-четырех игроков. "Черные лошадки", от которых не знают чего ожидать даже собственные болельщики, будут впервые показаны по ТВ в Англии, всеобщее любопытство поможет удовлетворить Sky Sports.

Новости команд

Перед матчем у Ноттингем Форест есть проблемы с нападением. Хендерсон пополнил лазарет и составил компанию Коксу. С небольшими повреждениями лесники будут готовы к матчу кубка, но с шершнями, точно известно, участия не примут. 

Отсюда главная интрига, что придумает в нападении Билли Дэвис. Решение прошлого тура стало поводом направить съемочную группу BBC на базу Ноттингем Форест. Второго нападающего сыграл Халфорд! Не часто в футболе бывает, чтобы защитник становился страйкером, и, поверьте, получилось это очень не дурно.

Защитники Кассетти и Экстранд полностью восстановились после травм и готовы сегодня прикрывать тылы Уотфорда. Хобан и Носворти по-прежнему залечивают длительные травмы.

Свои среди чужих

Льюис МакГуган

Форест впервые сыграет против своего воcпитанника - МакГугана. Льюис провел 230 матчей за клуб и забил 44 мяча. В прошлом сезоне полузащитник стал джокером для Ноттингем Форест, выходя на замену, Льюис непременно отличался, журналисты быстро повесили тег "super sub" рядом с его именем. Только сам МакГуган не хотел с этим мириться и летом выбрал Уотфорд в качестве места для дальнейшего роста.

Дэвис перед матчем стелет соломку

"Уотфорд - просто еще одна игра для нас. Болельщики взволнованы. Если команды сыграют в свою силу, мы уверены, получится отличный матч.  Это просто три очка - не стоит волноваться на данной стадии. Впереди длинный сезон и мы знаем, как с ним справиться."

"Мы отправимся на игру и покажем нашим болельщикам лучшее на что мы способны, попробуем выиграть этот матч. Поддержка будет иметь ключевое значение. Мы всегда прикладываем огромные усилия и наши болельщики всегда оценивают это по достоинству. Наша поддержка великолепна. Она лучшая в стране, нет сомнений на сей счет."

Дзола перед матчем

"У нас хорошее настроение", - улыбается. "Камбэк на прошлой неделе очень важен для нас. Это месседж для наших игроков и соперников. Мы команда, которая никогда не сдается".

"Ноттингем Форест очень хорошо начал сезон. Как и мы, это сильный и авторитетный соперник. Так же в прошлом сезоне они очень сильно заканчивали сезон. Это сигнал для любого, кто бы ни играли против них".

"Я ожидаю, что они будут очень опасны на контратаках, особенно если не будут встречать прессинга. Это очень важно для нас".

Соперник (автор - blackbird)

Уотфорд в прошлом сезоне был лидером по забитым причем с отрывом больше чем в 10 мячей и должен был получить автопромоушен. Но в последнем туре его оборону потряс (в буквальном смысле) наш крестник Доменик Полеон. А в плей-офф подопечные Дзоллы красиво переиграв Лестер, уступили на Уэмбли опыту Холлоуэя.Поэтому этот сезон Уотфорд начал с настроем, еще чуть-чуть и АПЛ. И этот настрой влечет его вперед, несмотря на уход Выдры: мы плывем на льдине, вместе с Троем Дини... Их атака идет сразу двумя флангами и как рогами может проткнуть защиту в любом месте. А в обороне они будто отбрыкиваются копытами, демонстрируя коллективный отбор. По матчу отмечу несколько моментов.

1. Противостояние Личая и Аньи на правом фланге. Анья одна из находок Дзолы. Весь прошлый сезон он был неудержим. И в этом продолжает. Пример матч с Бирмингемом. Анья на углу своей штрафной отобрал мяч, получил его от партнера назад, добежал до угла чужой штрафной, вновь обыграл соперника, отдал пас Макгугану, тот катнул в центр, там прорыв и гол. С приходом Личая сразу подумал о том, что он будет играть против Аньи. Это главное испытание в его карьере. Не особо ценю американских футболистов, но они стойкие бойцы, и возможно именно Эрик сделает то, что недоступно другим. Жду чтобы он линчевал этого нигера на бровке, ни за что не дал ему пройти себя. Тогда у Аньи исчезнет кураж, он почувствует себя обыкновенным фулбеком, а не сверхигроком и Уотфорд лишится в будущем победного настроя.

2. Вторая находка Дзолы Трой Дини. Считает себя приемником Выдры. 5 мячей в 3 матчах. Любит вламываться в штрафную с парадного входа. Гудиуре придется приложить все силы, чтоб его сдержать.

3. Лэнсбери v Макгуган. Лэнс забил два мяча с одной позиции, после длинного продольного в отрытый угол. Гуган раз забил выйдя один на один, по правому флангу и способствовал третьему голу с Редингом, пробив по центру пробуравив защиту. От противостояния их талантов во многом зависит успех.

4. Защитники Уотфорда итальянцы Анджела и Фараони уже отличились не раз в этом сезоне. Фараони молодое дарование, играл во всех молодежках Италии. Забил после стандарта на ближнюю штангу. В Италии это наигранная комбинация. Такой розыгрыш углового не должен стать сюрпризом, ближнюю штангу надо основательно страховать. Анджела высокий 190 см., любит оказаться нос к носу перед вратарем, причем забивать может, как ногами, в Италии он так не раз делал, так и головой, как было в кубке. Допускать, чтоб эта дубина выросла перед Дарлоу, конечно ни в коем случае нельзя. Хоббсу, Уилсону, Хэлфорду, Коэну придется доказать, что английские защитники стоят итальянцев, а при случае постараться самим забить.

5.Оборона Уотфорда не любит многочисленной атаки, игры в стенку. Все три гола Рединга были забиты, когда атакующих игроков было больше, чем защитников. Одному, вдвоем пройти защиту Уотфорда тяжело. Коллективный отбор там поставлен жестко. Тут я надеюсь на наш "театр мести" Рида, Макки, Маевски, жаль нет Кокса, но есть Паттерсон, который носится так, что можно принять его за нескольких игроков. Билли в прошлом матче хотел в конце его выпустить, но предпочел вариант "три мудреца в одном тазу, пустились по морю в грозу", и правильно, парень на скамейке дрожал от возбуждения в том матче ему появляться было не резон. При наступлении большим числом главное помнить, что Уотфорд переходит от обороны к атаке моментально, это и делает его лидером.

http://www.wiziwig.tv/broadcast.php?matchid=216043&part=sports

You Reds!