3 мин.

Мысли после матча. «Волга» - «Кубань»

 Немного запоздалые размышления после матча "Волга" - "Кубань" - в блоге "Жёлто-зелёное мнение".

Схема

Кучук

Сразу после просмотра матча возникает вопрос: "команда будет играть в три защитника?". Скорее, схема с тремя защитниками следствие отсутствия двоих фланговых защитников (Алексей Козлов получил красную карточку в матче 19-ого тура с Аланией, а Максим Жавнерчик восстанавливается после операции на аппендикс).

Нельзя исключать перехода на новую схему, но вряд ли бы потребовалось арендовать Леандро, который может играть на фланге защиты. В таком случае у нас будет переизбыток защитников.

У данной схемы есть и свои плюсы: более насыщенная полузащита, может получиться очень интересная связка плеймейкеров Попов-Пиццелли. Посмотрим, по какой же схеме будет играть "Кубань"

Пиццелли или Попов?

Пиццелли

После приобретения Ивелина Попова, а точнее, после того как он освоился, Пиццели стал реже попадать в стартовый состав. Интересно, кого выберет Кучук? 

На сборах оба получали равное количество игрового времени и оба отлично себя проявили.  В матче с "Волгой" Попов не мог выйти на поле, (из-за четвертой желтой карточки в предыдущем матче) естественно место в составе получил Маркос и отдал шикарный голевой пас на Озбилиза. Оба игрока способны забивать, но Пиццелли получше Попова в плане созидания. Будет интересно следить за выбором нашего тренера.

Тренер

До сих пор остается актуальным вопрос: "А хорош ли наш новый тренер?". Победа в первом матче это, безусловно, хорошо, но победа одержана над командой, у которой половина состава несыгранные новички, новый тренер и место в таблице очень низкое. В случае, положительного результата в матче с "Динамо" уже можно будет что-то утверждать насчет Леонида Станиславовича.

Молодчики

Продолжает блестать на своем правом фланге Арас Озбилиз. Великолепный дриблинг, поставленный удар и умение игры без мяча позволяют футболисту являться лучшим бомбардиром команды.

Саша Беленов хоть и не совершил каких-либо суперспасений в прошедшем матче, но хочется его отметить. Когда вратарь может спасти команду от ненужных голов и защитники чувствуют себя уверенней. К слову Саша последних десяти матчах чемпионатах пропустил всего 5 мячей. 

Кулик

Валдислав Кулик по-прежнему хорош, отличный пас, отбор, видение поля и если понадобится может хорошенько пробить. Король центра поля "Кубани", капитан, лидер.

Еще раз упомяну в этой статье Пиццелли и его великолепный пас на Озбилиза. Маркос продолжает радовать глаз своей игрой.

Артур Тлисов

С приходом Шарля Каборе, Артур, скорее всего, осядет на скамье запасных, но стоит бороться за место в составе и не опускать рук. Тлисов опытный и добротный игрок и в любом качестве нужен "Кубани", как вне поля, так и в его пределах. Удачи Артуру.

Еврокубки

Многие считают что на зимний перерыв "Кубань" ушла четвертой не заслуженно, но команда старается, доказывает и рвется в еврокубки. Впереди очень сложный и важный отрезок игр с клубами лидирующей группы, вот когда нужно будет действительно доказывать. У "Кубани" достаточно ресурсов: есть классный состав и неплохая скамейка, бюджет, отличные болельщики. 

Итог

Пока что рано делать какие-то глобальные выводы о работе тренера, но можно сказать, пока что Леонид работает неплохо. Также можно сделать вывод, в команде большая конкуренция за место в составе и это отличные условия для прогресса игроков, тут не расслабишься.