4 мин.

Хоккей. НХЛ. Матч Всех Звезд

Сегодня свой прогноз я опубликую немного заранее, так как вчера мне писало много людей по поводу того, что они банально не успели поставить. К слову, поздравляю всех ставивших со мной на Оклахому.

Ну а мой сегодняшний прогноз также будет на американскую лигу, но в этот раз речь пойдет про хоккей, а именно про Матч Всех Звезд (в дальнейшем - МВЗ).

Итак, с прохладного Детройта перемещаемся в солнечную Флориду, где в ночь с воскресенья на понедельник пройдет МВЗ. Чтоб понять логику моей ставки, нужно вспомнить вчерашний день и конкурсы мастерства. Сейчас я немного постараюсь напомнить вам как это было.

Конкурсы мастерства Superskills многие болельщики любят сильнее, чем сам Матч всех звёзд, поскольку разнообразные задания позволяют увидеть игроков в необычных ситуациях, а сам хоккей во время шоу предстаёт в этаком концентрированном виде. В этом году руководство лиги пошло на некоторую модернизацию конкурсов, отменив командное соревнование по дивизионам. Вместо этого действовал только личный зачёт, а победителю каждого состязания доставался чек на $ 25 тыс.

Главной фишкой этого вечера стало тотальное невезение представителей Атлантического Дивизиона. Сначала Кучеров "провалил" свой конкурс. Никита долго провозился со световыми панелями, затем затратил много бросков на попадание в воротца, а под конец вообще едва не уехал с площадки до завершения своей попытки. Согласно правилам, секундомер останавливался только после того, как шайба попала последним броском в самые обычные пустые хоккейные ворота, но Никита, очевидно, забыл про этот нюанс.Потом Мэтьюс "блеснул", которому с трудом дались все три стенда.А как же не вспомнить про перспективы Гудра на самый быстрый круг, но и там великолепный Коннор Макдэвид показал кто в доме хозяин.

Ну а "вишенкой на торте" стала победа Центрального Дивизиона в лице Александра Овечкина в конкурсе на самый мощный бросок. Овечкин, вышедший на стартовый бросок вторым, стал лидером после первой же попытки – его результат составил 98,8 миль в час. Даже этих цифр хватило для того, чтобы опередить Суббэна, но во второй попытке Александр был просто превосходен, и в итог был единственным, кто превзошёл отметку в 100 миль в час. Любопытно, что предыдущим нападающим, выигрывавшим этот конкурс, был Сергей Фёдоров в 2002 году.

«Вот зачем я так усердно готовился всё лето! Очень хотелось выиграть этот конкурс. Забью ли я 50 голов за сезон? Ну, вы же меня знаете», — улыбаясь, сказал Овечкин.На это всё.

Это я писал для того, чтоб вы поняли в каком состоянии сегодня находятся игроки Атлантического Дивизиона, то что они будут сегодня настроены куда лучше соперника - сомнений не вызывает. Есть еще один сверх-важный фактор, но об этом немного позже. Для полноты картины давайте познакомимся с действующими лицами:

Атлантика:Вратари: Андрей Василевский (Тампа-Бэй), Кэри Прайс (Монреаль)Защитники: Эрик Карлссон (Оттава), Виктор Хедман (Тампа-Бэй), Майк Грин (Детройт)Форварды: Стивен Стэмкос (Тампа-Бэй), Остон Мэттьюз (Торонто), Брэд Маршан (Бостон), Никита Кучеров (Тампа-Бэй), Джек Айхель (Баффало), Алексанр Барков (Флорида)

Центр:Вратари: Хенрик Лундквист (Рейнджерс), Брэйден Холтби (Вашингтон)Защитники: Крис Летанг (Питтсбург), Сет Джонс (Коламбус), Ноа Хэнифин (Каролина)Форварды: Джон Таварес (Айлендерс), Александр Овечкин (Вашингтон), Тэйлор Холл (Нью-Джерси), Клод Жиру (Филадельфия), Сидни Кросби (Питтсбург), Джош Бэйли (Айлендерс)P.S. не буду врать, не знаю как там дела у Холла и Хедмана, но по моей информации они сегодня играть не будут. В любом случае, это не столь важно.

Итак, что мы имеем:

Многие люди поверхностно знакомы с НХЛ покрутят у виска и скажут - "Как же можно ставить против столичного дивизиона, там же Кросби да Овечкин". Лирика все это и абсолютно не важно. В таких матчах важно совсем другое - мотивация игроков а не мастерство. И тут на аванс-сцену выходит фактор места проведения матча, а именно штат Флорида (Амали Арена). Ничего не говорит? А если я скажу что это домашняя площадка Тампы Бэй, которая делегировала от своей команды сразу 4 игрока в Атлантический Дивизион. Это к речи о мотивации игроков и поддержке болельщиков.

Еще один важный фактор - средний возраст. Не секрет, что в таких матчах зачастую побеждают молодые команды, у которых игроки "бегунки". С этим у Атлантики также полный порядок. К слову, Айкел - один из самых быстрых игроков лиги.

Еще один фактор - одновременное присутствие в команде Кросби, Овечкина, Жиру, Тавареса - как они шайбу будут делить? Это ведь лидеры своих клубов, они привыкли брать инициативу в свои руки.

Еще один фактор - домашний лед. Я уверен, что есть договоренность в выходе домашней команды в финал. Если это и не так, то игроки сами все сделают, мотивация у них более высокая. Букмекеры со мной согласны, к слову.

Победа в матче Атлантического Дивизиона за 1.78 в Бетсити