Реал - Ювентус. Камбек был близок, но это Реал, детка!

Только что завершился матч Реал – Ювентус. После первой встречи сомнений о победителе этой пары практически ни у кого не осталось. Но Лига Чемпионов продолжает нас поражать!

Составы команд

Реал: Навас, Карвахаль, Варан, Вальехо, Марсело, Модрич, Каземиро, Кроос, Иско, Бэйл, Роналду

Ювентус: Буффон , Де Шильо, Бенатья, Кьеллини, Алекс Сандро,  Хедира, Пьянич, Матюиди , Дуглас Коста, Игуаин, Манджукич

Матч

После первого матча многие похоронили Ювентус, но все мы знаем, что вчера сотворила Рома.  А чем туринцы хуже? Ничем! И уже на 2 минуте итальянцы забили! Дуглас Коста перехватил мяч в центре поля, отдал на Хедиру, немец выполнил великолепную подачу и Марио Манжукич, оставшийся за спиной Карвахаля, отправил мяч в сетку! 3:1 (по сумме двух встреч)  Надо отметить, что в последних трёх встречах этого раунда Лиги Чемпионов первый мяч влетал в сетку ворот в самом начале матча. Ювентусу надо  было забивать ещё. И уже в следующей атаке они могли это сделать. Дуглас Коста обыграл на фланге Варана и прострелил, Навас прервал передачу, но не зафиксировал мяч, Игуаин воспользовался этим и добил, но и с этим ударов голкипер справился. Реал не собирался проигрывать и на 10 минуте был близок к тому, чтобы убить интригу в этом противостоянии. Из – за плохой передачи пяткой, мяч оказался в ногах у Модрича, полузащитник обыгрался с Роналду, отдал на Бейла, валиец пробил, но Буффон спасает. Мяч отскочил опять к Бейлу и нападающий пробил опять же пяткой. Мимо. Как началась эта атака с пятки так она ею и закончилась. На 13 минуте снаряд всё-таки оказался в сетки ворот Буффона! Крос отдал пас на Роналду, португалец  на фланге раскачал защитника, сместился в центр и пробил! Буффон отбил, мяч оказался у Иско, который отправил его в сетку. Но поднятый флажок бокового арбитра спасает Ювентус от больших проблем.  Испанец не оставлял попыток забить гол. На  34 минуте Роналду точной передачей выводит Иско на свидание с Буффоном. Итальянец «на опыте» вышел победителем из этой дуэли. И как гласит главное правило футбола: не забиваешь ты, забивают тебе. На 37 минуте Лихтштайнер навесил из-под Марсело с фланга и Марио Манжукич не упустил возможность оформить  дубль. 3:2. С таким, интригующим счётом, закончился первый тайм. Первый опасный момент во второй половине встречи произошёл только на 58 минуте. Роналду пробил с  четырнадцати метров, но Буффон не без труда справился с этим ударом. А вот Навас на 60 минуте не смог продемонстрировать такую же    блестящую игру как его коллега.  Голкипер перехватил « будничную» подачу, но выронил мяч прямо на ногу Матьюиди. 3:3. Блес не имел права на ошибку, он её и не допустил. Этим действием Навас подписал себе приговор. Теперь Флорентино Перес скорее всего будет готов заплатить любые деньги за Давида Де Хеа.  После этого Реал пошёл ва-банк. «Сливочные» пошли в нападение, открывая зоны. А пропущенный мяч станет фатальным уже для команды Зидана. На 78 минуте Иско пробил в самый угол с дальней дистанции, но Буффона такими ударами не возьмёшь. Сейв! В этой же атаке Варан опасно пробил с разворота, но мимо. На 86 минуте забить мог Роналду. Ему выпал шанс пробить головой, но он эту возможность он упустил. Реал откровенно говоря прижал Ювентус  «к канату». Это дало свои плоды. Роналду скинул мяч Васкесу, испанца толкнули в спину и пенальти. Весь Ювентус кинулся к арбитру. Самым эмоциональным был Буффон и судья удалил Джиджи. Очень очень очень глупо. Он это не заслужил! Жёлтую? Да! Красную? Нет! Но что сделано, то сделано. Роналду подошёл к мячу и пробил в девятку. 4:3. Так матч и закончился!

Как итог, проход Реала в следующую стадию! Пара была равной, но в этот раз удача была на стороне «сливочных». Скорее всего, этот матч стал последним для Буффона в Лиге Чемпионов. И очень жаль, что ему так и не покорился этот кубок!