6 мин.

Die Hard mode. Как я провел этим летом-2

Вторая часть рассказа о предсезонных сборах команды из Вулверхэмптона.

Barnsley 2 – Wolves 2

После поездки в Уэльс ребята, наконец, вернулись на родину, где на стадионе Оуквэл им предстояла встреча со вчерашними соседями по таблице «Барнсли».

Уже на первых минутах, а точнее на второй «Вулвз» открыли счет: капитан ввел мяч из аута, Джейк Кессиди сумел его укротить у самой линии и прострелил прямо в клюшку Зели Исмаилу.

Но радость была недолгой. «Барнсли» в красивой манере сравнял счет уже через три минуты. Венцом красивой комбинации стал пас пяткой О’Грейди на Мелиса, который красивым ударом оставил Хеннесси не удел.

Вся игра проходила в довольно живеньком темпе, как итог зрители могли лицезреть приятные качели. После 20 минут таких аттракционов нервы Доусона не выдержали и он решил отыграться на Думбия. Заработанный штрафной подошел исполнять Сэм, который очень мастерски закрутил мяч в штрафную, где его слегка подправил атлант Денни Батт.

Джорджу Элокоби тоже понравилось забивать. Эта груда мышц ворвалась в штрафную, попутно выиграв единоборства у двоих «дворняг» и даже пробила по мячу, но удар оказался уже не таким опасным, как внешний вид самого исполнителя.

Отличный шанс вновь упустил Джейк Кессиди. После отличного кросса Эдвардса Кессиди попал в дальнюю штангу, но мяч отскочил прямо в ногу Люку Стиллу.

Так в целом, во взаимных уколах, и прошел первый тайм.

Второй тайм остался практически полностью за хозяевами. «Дворняги» начали очень живо и включили довольно мощный прессинг. Усилия не прошли даром и все тот же О’Грейди уже сам огорчил Икеме, пробив с разворота в дальний от Карла угол.

У «Вулвз» еще были шансы выйти вперед, но ни заработанный штрафной, ни вышедший на замену Гриффитс не смогли зажечь новые цифры на табло Оуквэла.

Wolves: Hennessey (Ikeme 45), Stearman, Ricketts (capt), Batth, Elokobi (Doherty 64), Ismail (Griffiths 64), Doumbia (Evans 82), Davis, Edwards, Sigurdarson (McAlinden 72), Cassidy.

Chesterfield 1 – Wolves 2

На этот раз «Честерфилд» из Л2 – отличный шанс вернуться на победные рельсы и продолжить свою впечатляющую предсезонную подготовку. Ребята Кенни такого шанса упускать не стали и сразу же закатали рукава.

Уже на первых минутах после фирменного прохода Сако по флангу и паса, Эдвардс пробил издали, но мяч застрял в уже подоспевших гренадерах «Честерфилда». Но на седьмой минуте Эдвардсу выпал второй шанс: Думбия прорвался с правого фланга и выкатил мяч Дэйву – в этот раз он не подвел и в касание отправил мяч в ворота.

«Волки» так и играли, в режиме «for-fun», что вылилось в провал на левом фланге, где одинокий Тэлбот спокойно принял пас и отправил мяч мимо Икеме, но не мимо ворот.

В первом тайме шансы отличиться были у Эдвардса и Дэвиса, но суматоха в штрафной соперника оказалась им не на руку.

После перерыва «Вулвз» переключились и стали играть длинными забросами на Сигги и Гриффитса, а так же навесами с флангов. Воздушная угроза просто таки нависла над штрафной «Честерфилда», но каждый раз выручали или вратарь или его верные товарищи штанги и перекладина.

Но на 65 минуте хозяев уже ничто не могло спасти от пропущенного гола. Гриффитс зацепился за длинную вертикаль: одной обработал, второй пробил.

Лиэм Макалинден, вышедший на замену автору победного гола, тоже мог увидеть свое имя в протоколе, но, к сожалению, судьи разглядели вне-игры.

Wolves: Ikeme, Ricketts (capt), Elokobi, D. Edwards (Price 85), Stearman, Batth, Doumbia (Evans 45), Davis (Foley 56), Griffiths (McAlinden 79), Sako (Ismail 56), Cassidy (Sigurdarson 45).

Wolves 2 – Real Betis 3

Финальная встреча предсезонных сборов должна была стать вишенкой на торте для «Вулвз», но, то ли торт невкусный, то ли вишенка оказалась какашкой.

А начиналось все очень красиво. «Вулвз» резво начали и в первой же атаке заработали угловой. К флажку подошел Гриффитс, навесил, Батт пробил с приличного расстояния, а хитрюга Стирман подправил траекторию и прошил в упор Сару. Это была всего лишь четвертая минута матча.

Но праздник был недолгим. Уже на 15 минуте матча капитан «Бетиса» Сальва красивым ударом сравнял счет.

Могли бы пропустить и еще в первом тайме, потому как Ноно и Чули на пару не давали передохнуть обороне «Вулвз» и успели создать по-настоящему несколько опасных моментов.

Опасный момент у чужих ворот создал и Сако. Самостоятельно протащив мяч в штрафную на дриблинге, пробил низом, но мяч прокатился в близи от штанги.

Через пять минут после перерыва «Вулвз» снова вернули лидерство. Карл прилично вынес мяч, Сигги прокинул на Гриффитса, который с защитником на плечах без видимых проблем отправил мяч мимо Сары.

С 55 минуты начал просвечивать старый-добрый «Вулвз» образца прошлого сезона. Дэвид Дэвис в лучших традициях Фернандеса из московского «Динамо» отдал филигранный пас прямо в ногу Седрику, который не потерял головы и классно завершил красивую комбинацию.

Но, несмотря на такие нелепые ошибки в обороне, «Вулвз» не теряли надежды. Классная диагональка на Доэрти, который смачно приложился с угла штрафной. Но мимо кассы.

Потом уже отличился и Сэм Рикеттс. После розыгрыша аута капитан отдал очень неточный пас в сторону своих ворот. Матилла подкараулил отскок и принес хозяевам победу.

«Вулвз» однако, старались счет сравнять. Сако снова прорвался в штрафную на скорости, но Сара, вытянувшись в струну, отвел угрозу. Ну и по традиции золотой момент упустил Джейк Кессиди, чей удар после кросса Макалиндена прошел в сантиметрах от штанги.

Но, как ни странно, фанаты «Вулвз» остались довольны увиденным, о чем ясно дали понять аплодисменты почти восьми тысяч человек на Молинью.

Wolves: Ikeme (Hennessey 74), Doherty, Ricketts (capt) (Elokobi 74), Evans (Price 85), Stearman, Batth, Sigurdarson (Forde 85), Davis (Foley 74), Griffiths (Cassidy 74), Sako, Edwards (McAlinden 80).

Unused sub: Ebanks-Landell.

Betis: Sara, Matilla (Jaunfran 80) , Alex M (Sergio 72), Nono (Verdu 72), Chuli (J. Molina 72), Salva S (capt) (Nosa 72), Braian, Steinhoffer, Cedrick (Carlos Garcia 80), Jordi, Caro.

Unused subs: Andersen, Montoya, Chica, Paulao. Didac, Prequis, Nacho.h

Referee: A. Marriner.

Attendance: 7,741.