Новости спорта (20-21 сентября 2016 года)

Добрый вечер, в эфире Сергей Пархоменко и это новости спорта.

Во вторник и среду состоялись матчи 1\16 финала Кубка России по футболу. Команды из Премьер-лиги начали борьбу за трофей. Московский «Локомотив» победил подмосковные «Химки» 3:0, самарские «Крылья Советов» выиграли у «Шинника» из Ярославля 2:0. Питерский «Зенит» разгромил «Тамбов» 5:0 и казанский «Рубин» был сильнее футболистов «Читы» 1:0. Напомним, что все команды Премьер-лиги провели свои матчи в гостях.

В европейском футболе были сыграны матчи национальных чемпионатов. В Испании в главном матче тура на «Камп Ноу» сошлись «Барселона» и мадридский «Атлетико». Игра завершилась вничью 1:1. На гол хозяев Ивана Ракитича гости ответили точным ударом Анхеля Корреа. Добавим, что Лионель Месси получил травму и выбыл, предположительно на три недели.

Мадридский «Реал» также 1:1 сыграл с «Вильяреалом». И прервал 17 матчевую победную серию во всех турнирах. Одного матча не хватило игрокам «Реала», чтобы сравняться с футболистами «Барселоны» времен Хосепа Гвардиоллы сезона 2010\2011. Каталонцы не потеряли очков в 18 матчах подряд.

В Германии «Бавария» была сильнее «Герты» 3:0, в Италии «Ювентус» победил «Кальяри» 4:0. Оба эти клуба продолжают ледировать в своих чемпионатах. Во Франции «Ницца» выиграла 4:0 у «Монако». Дублем отметился Марио Балотелли, для которогоэто стал второй дубль в чемпионате подряд.

От футбола к хоккею. Завершается предварительный раунд Кубка Мира. Накануне вечером и поздно ночью в упорном матче Северная Америка победила Швецию 4:3, а Канада была сильнее сборной Европы 4:1. Сегодня в 22:00 по московскому времени для сборной России пройдет решающий матч с командой Финляндии. Для того, чтобы выйти в полуфинал на сборную Канады нашим хоккеистам необходима только победа. Другой полуфинальной парой стали сборная Швеции и Европы.

В КХЛ были сыграны 5 матчей. Уфимский «Салават Юлаев» был сильнее 6:3 братиславского «Слована», казанский «Ак Барс» выиграл 3:2 у «Красной Звезды», «Амур» переиграл «Нефтехимик» 4:1, а «Адмирал» одолел на своем поле «Ладу» 5:2. В Москве продолжается матч между динамовцами и нижегородским «Торпедо». Идет третий период, 1:0 впереди «Торпедо».

Новости Олимпийского спорта. Сегодня ОКР признал успешным выступление сборной России на Олимпиаде 2016 года в Рио-де-Жанейро. Напомним, что отечественные спортсмены завоевали 56 медалей: 19 золотых, 18 серебрянных и 19 бронзовых. По количеству общекомандных наград наша команда уступила только США, Великобритании и Китаю.

Теннис. На турнире в Санкт-Петербурге определились все четвертьфиналисты. Единственным россиянином среди всех стал Михаил Южный, победивший канадца Милоша Раолича, оказавшись сильнее в двух партиях: 2:6, 7:6, 6:4.                                                                                                                       *****

Здравствуйте. В студии Сергей Пархоменко и это итоговые новости спорта за прошедшие 24 часа.

Во вторник и среду состоялись матчи 1\16 финала Кубка России по футболу. На этой стадии команды из Премьер-лиги начали борьбу за трофей. Московский «Локомотив» победил подмосковные «Химки» 3:0, самарские «Крылья Советов» выиграли у «Шинника» из Ярославля 2:0. Питерский «Зенит» разгромил «Тамбов» 5:0, а казанский «Рубин» был сильнее футболистов «Читы» 1:0. Напомним, что все команды Премьер-лиги провели свои матчи в гостях.

В европейском футболе были сыграны очередные матчи национальных чемпионатов. В Испании, в главном матче тура на стадионе «Камп Ноу» сошлись местная «Барселона» и мадридский «Атлетико». Игра завершилась вничью 1:1. На гол хозяев Ивана Ракитича, забитый им в первом тайме, гости ответили точным ударом Анхеля Корреа в тайме втором. Добавим, что нападающий «Барселоны» Лионель Месси получил травму и выбыл, предположительно на три недели.

Мадридский «Реал» с таким же счетом 1:1 завершил свой матч с «Вильяреалом». Королевский клуб прервал свою 17 матчевую победную серию во всех турнирах. Одной победы не хватило игрокам «Реала», чтобы сравняться с футболистами «Барселоны» времен Хосепа Гвардиоллы сезона 2010\2011. Каталонцы тогда не потеряли очков в 18 матчах подряд.

В Германии мюнхенская «Бавария» была сильнее берлинской «Герты» 3:0 и продолжает лидировать в турнирной таблице. А вот в Италии и Франции произошла смена лидеров. Туринский «Ювентус» победил «Кальяри» 4:0 и потеснил с пьедестала «Наполи», который сыграл вничью 0:0 в гостях с «Дженоа». Во Франции «Ницца» выиграла 4:0 у лидера «Монако» и заняла его место на первой строчке. Дублем в этой встрече отметился итальянский нападающий Марио Балотелли, для которого он стал вторым подряд в чемпионате.

От футбола к хоккею. Завершается предварительный раунд Кубка мира в Канаде. Накануне в упорном матче Северная Америка победила Швецию 4:3, а Канада была сильнее сборной Европы 4:1. Сегодня же, в 22:00 по московскому времени для сборной России пройдет решающий матч с командой Финляндии. Для того, чтобы выйти в полуфинал нашим хоккеистам необходима только победа. Там мы сможем встретиться со сборной Канады. Другой полуфинальной парой стали сборная Швеции и Европы.

В Континентальной хоккейной лиге были сыграны 5 матчей. Уфимский «Салават Юлаев» был сильнее братиславского «Слована» 6:3, казанский «Ак Барс» выиграл 3:2 у китайской команды «Кунлунь Ред Стар», «Амур» переиграл «Нефтехимик» 4:1, а «Адмирал» одолел на своем поле «Ладу» 5:2. В Москве, в данный момент продолжается матч между «Динамо» и нижегородским «Торпедо». Идет третий период, счет 1:0 впереди  хоккеисты «Торпедо».

Новости тенниса. На турнире ATP в Санкт-Петербурге определились все четвертьфиналисты. Единственным россиянином среди всех участников пробившимся в ¼ финала стал Михаил Южный, буквально только что победивший канадца Милоша Раонича по сумме трех партий: 2:6, 7:6, 6:4. Завтра Михаил сыграет с Александром Зверевым – немецким теннисистом, имеющим русские корни.

На данный момент это все главные новости. Оставайтесь с нами и никуда не переключайтесь.