2 мин.

Ибрагимовичи на Евровидении

В этом году чемпионат Европы по поп-песне принимала Швеция. Стадионы, дороги, гостиницы строить не надо, но все равно организаторы относятся к мероприятию очень тщательно. Обычно тот набор стереотипов, который в мире ассоциируется со страной, наводят лоск и выставляют на витрину. Что такое Швеция? Икея, Вольво, АББА и, конечно же, Ибрагимович!

Как правило, знаменитости таких небольших, отчасти переферийных стран, живущие вдали от родины, с радостью соглашаются поучаствовать в перфомансе. Отчасти такая компенсация. Вот Златан, наверное, наезжает в Швецию на матчи сборной, да в гости. А тут лишний повод сказать "я - швед, я горжусь своей страной!" Но у Ибры хватало дел в Париже, ему надо было двушку Бресту положить, поэтому он ограничился роликом. От клана Ибрагимовичей поехала на песенный Евро жена футболиста ПСЖ Хелена. И очень этим была довольна.

Выгуляла вечернее платье. И странную сумочку цвета хаки.

Весь вечер была в компании модельера Жан-Поля Готье.

Красная дорожка рядом со стройкой - очень по-шведски.

Вот это лысый господин - премьер-министр Швеции Фредрик Райнфелдт.

В итоге Дания победила... К слову о музыке, Ибра о Бекхэме: "В раздевалке мы заглянули в его плейлист в Айподе, так там было полно Джастина Бибера, Джонас Бразерс и Селены Гомес. А мы ожидали увидеть там крутые английские рок-группы и хип-хоп, например. Впрочем, это даже хорошо, что у Дэвида Бекхэма хороший вкус не во всем!"