4 мин.

Матч будет в Твери

Алексей Шевченко и Александр Лютиков дают «Вредные советы» о ставках на первый матч финальный матч Западной конференции.

ХК МВД – «Локомотив». Счет в серии 0-0

Шевченко: Поскольку сегодня начинает только одна пара, то предлагаю поговорить о ней. Во-первых, сразу хочу сказать: у вас спина белая. И предлагаю на этом прекратить бесполезные шутки. Глупо шутить в какой-то определенный день. Да еще так не смешно, как делают это граждане, отправляющие куда-то своих друзей. Согласен?

Лютиков: Алексей, а ты в курсе, что сегодня матч в Твери. Да, именно в Твери, так было сделано в дань традициям. Ведь если кто не знает, ХК МВД начинал играть именно в Твери, на что тамошняя публика поначалу реагировала не очень. Но когда ХК МВД уезжал оттуда – у людей в глазах стояли слезы. Так часто бывает, когда МВД откуда-нибудь уезжает. Так вот, матч будет в Твери, Алексей, не перепутай.

Шевченко: М-да.

Лютиков: Алексей, да ладно, это же шутка! Сегодня первое апреля – и я решил тебя разыграть! А ты, я смотрю, поверил. Но, конечно, мне не научиться шутить лучше, чем «Советский спорт».

Шевченко: Все? Во-вторых, предлагаю поговорить о шансах команд. Вчера я узнал важный инсайд. Алексей Угаров из ХК МВД никаких голых финских женщин не видел. Он так и сказал: «Не знаю, кто чего видел, а я ничего не видел». Это вообще все меняет в паре. Лидер клуба в нормальном состоянии.

Лютиков: Еще одно важное заявление. Фамилию Знарок в родительном и винительном падеже я решил писать – Знарка. Просто когда сам человек называет себя именно так, глупо ссылаться на какие-то нормы. Язык меняется, обогащается, просто не все за этим поспевают. В общем, писать надо так: Знарка. Чтобы легче было запомнить – пример: «В ХК МВД не собираются удерживать Знарка, если он захочет уйти».

Шевченко: Если говорить об общих шансах, то я решил верить в победу ХК МВД в серии. Со счетом 4-3 (5.5). Должен ли я это как-то объяснить? А много ли объясняли миссионеры, обращая в свою веру? Скажу словами президента команды Михаила Тюркина: «Приказываю выиграть – 4-3». Точка.

Лютиков: Президент команды Михаил Тюркин действительно может так сказать. Генерал-лейтенант милиции, он первый год в хоккее, но довольно быстро ухватил суть – и в раздевалке хоккеисты могут услышать от него претензии по игре и советы. Мне кажется, Ягру в Омске не хватило именно такого человека.

Шевченко: Отметил бы, что у ХК МВД больше спокойствия на душе. Если они победят в первом матче, то им будет легче. Так как в Ярославле всегда начинается большая паника, когда что-то идет не так, как им хочется. А у «милиционеров» никакой паники не будет. Они и так уже, придя на экскурсию в Кремль, оказались в местной служебной столовой и даже заказали комплексный обед. Первое уже съедено. И если даже охрана заметила постороннего, то им ничего не грозит. Если не получится скушать второе, ничего страшного. Но есть шанс остаться сытым, заплатив копейки.

Лютиков: Алексей, по-моему, ты решил пошутить.

Шевченко: Это метафора.

Лютиков: Это мне ни о чем не говорит. Зато я уверен в победе «Локомотива» в серии со счетом 4-1 (7). Что такого сделал ХК МВД по дороге к финалу конференции? Ну, молодцы, конечно, сплотились, команда есть. Но достаточно ли этого для итоговой победы над «Локомотивом»? Я сомневаюсь. При этом, если в финал выйдет ХК МВД, это будет по крайней мере весело. Но я ставлю на «Локомотив». Он скучно задушит соперника.

Шевченко: «Локомотив», конечно, выглядит мощнее, а первое звено с Алексеем Михновым и Йозефом Вашичеком – гиганты. Но есть в команде и Георгий Гелашвили. И я не знаю, что остановит игроков ХК МВД от того, чтобы вывести его из себя на первых минутах.

Лютиков: У «Локомотива» есть Петр Ильич, который приведет команду к чемпионству в этом сезоне. Вот и все. Он умеет, у него получится. А все твои слова про Гелашвили – надуманный негатив.

Шевченко: Давай о ставках на конкретную игру. Я ставлю на победу ХК МВД с учетом овертайма (1.94). Ставлю на минимальное количество голов. И даже поставлю на то, что в каждом периоде будет заброшено менее 1,5 шайбы (1.65, 2.05, 1.95). Отметил бы, что раз ХК МВД плохо начинает играть после перерыва, то можно поставить, что в первых двух периодах будет ничья (2.3, 2.55).

Лютиков: А я уже поставил на победу «Локомотива» в матче (2). А еще хорошая ставка на марафоне – тотал матча меньше 2.5 (4.4). Раньше таких не было.

Шевченко: И, наконец, я бы поставил на то, что будет очень скучный хоккей. Две такие закрытые команды, что даже страшно ехать в Балашиху. Уснешь, и как потом выбираться из города? Кстати, не уверен, что ты посмотришь более 0,5 игры за эту серию.

Лютиков: Рискуешь, Алексей. Думаю, я посмотрю больше 1,5. Если это надо будет для работы, конечно же. Но, честно говоря, не хотелось бы.