1 мин.

Дания — Бельгия: Прогноз от экспертов

Дания

Сборная Дании в квалификации на Чемпионат Европы имела серьезные проблемы – команда Аге Харейде оказалась в очень непростой и ровной группе вместе с Швейцарией, Ирландией, Грузией и Гибралтаром. В итоге датчане забрали путевку на Евро, сумев финишировать вторыми – от третьей Ирландии удалось оторваться всего на три балла.

Ничья 1:1 с Ирландией продлила серию Дании без поражений до 15 матчей.

 

Бельгия

Сборная Бельгии в прошлом розыгрыше Лиги наций откровенно провалилась – оказавшись в очень простой группе с Исландией и Швейцарией, команда Роберто Мартинеса заняла второе место и пролетела мимо плей-офф.

В отборе на Чемпионат Европы бельгийцы сыграли куда более солидно – в 10 матчах они одержали 10 побед и выиграли группу, опередив на шесть очков Россию. Победа со счетом 6:1 над Кипром в последнем туре стала для Бельгии 10 кряду.

 

Статистика

Бельгия выиграла 10 последних матчей

В каждом из 12 последних матчей Бельгия забивала минимум два гола

В пяти последних выездных матчах Бельгия пропустила всего один гол

 

Прогноз

Сборная Бельгии на очень высоком уровне провела отбор на Евро, сумев выиграть все 10 матчей. Команда у Мартинеса укомплектована звездами мирового уровня, цели стоят наверняка максимальные, так что сегодня гости явно будут делать ставку только на победу. Дания простым соперником не является и постарается дать бой, но разница в классе и качестве футбола вряд ли позволит датчанам зацепиться за очки.

Мы считаем, что у хозяев нет шансов. Прогноз – победа Бельгии. В БК Фонбет такой исход предлагается с коэффициентом 1.80