Про Рошу, Пашалича и Петковича

Я сравнил статистику, как начинал Промес и Фернандо в Спартаке, с Рошей и Пашаличем соответственно. У них идентичны позиции и даже возраст начала их игры за Спартак почти одинаков.

Роша принял участие на данный момент в 5 матчах во всех турнирах за Спартак: 194 минуты - 1 гол, 2 голевых паса.

Промес первые 5 матчей за Спартак (это сезон 14-15): сыграл 376 минут - 2 гола, 1 пас.

Практически одно и то же, при этом Роша заметно меньше минут на поле провел.

Пашалич: 12 матчей на данный момент сыграл: 802 минуты - 2 гола, 1 пас.

Фернандо: первые 12 матчей за Спартак во всех турнирах (сезон 16-17): 1020 минут: 0 голов и 0 пасов! Как раз лишь в 13-м матче Фернандо совершил первое результативное действие.

Результат на лицо. Так, что не стоит в данный момент критиковать Федуна, Родионова и Карреру за трансферы. Все впорядке. Тем более эти игроки покупались прежде всего для обоймы. Петкович начал тоже ни чем не хуже Ещенко, который в первых матчах тоже ошибался. В первых матчах все ошибаются, он же не в игровом тонусе еще, с партнерами еще взаимопонимания нету. Селихов тоже ошибался, Тигиев тоже, а вспомните сколько ошибался Кутепов в первых своих матчах... Петковичу просто надо дать сыграть в какой-то момент 2-3 матча подряд и он заиграет. Но только не сейчас, а когда травма будет у Ещенко или в Кубке.

В общем не нужно никого хоронить и оценивать по 1-2 матчам. Сезон длинный, еще играть и играть. В конце сезона будет все видно. Трансферы надо оценивать по итогам сезона! Вперед Спартак!