Боруссия обыграла Баварию

Боруссия принимала у себя Баварию лидером чемпионата и с отрывом от своего главного конкурента. Бавария казалась явным аутсайдером до матча, но началась игра, которая всё расставила на места.Первый тайм в исполнении Баварии шикарен, вернее даже сказать до первого гола Бавария была великолепна. Высокий темп, игра первым номером с созданием нескольких моментов. Боруссия в свою очередь прекрасно смотрелась без мяча: грамотный прессинг и классные контратаки, но как только  Боруссия оказывалась с мячом в позиционном нападении, она была ужасна, команда вообще не знала, как ей действовать в такой ситуации.Как итог гол Баварии смотрелся логичным. А вот после него началось самое интересное. Бавария уже не стала наседать на ворота и намерено отдала мяч Боруссии, которая всё ещё не знала, как им распоряжаться. Но к концу первого тайма и в начале второго мюнхенцы начали проседать в обороне и у Боруссии стали появляться моменты.В начале второго тайма Ройс с пенальти сравнивает счёт, и уже стало жарко. Бавария пытается вернуть себе инициативу, но Дортмунд грамотно выстраивается в обороне и готов убежать при первой же возможности. И тут Бавария забивает. Откровенно гол не вытекал из хода матча, так как было видно, что Бавария уже просела порядком. Дальше Дортмунд, который не знал, что делать с мячом вдруг начал разрывать оборону Баварии и жёлто-чёрные упустили несколько голевых моментов.Но в итоге Пищек нашёл всеми забытого Ройса и счёт стал 2-2. После этого Боруссия ещё больше почувствовала уверенность, да и присутствие Алькасера сказалось, и именно он принёс победу в этом сумасшедшем матче.В итоге мы получили шикарный матч с обилием моментов. Шикарный первый тайм Баварии, а дальше они почему-то устали, чем великолепно воспользовалась Боруссия, забив 2 мяча и вырвав победу в принципиальном противостоянии. Боруссия отрывается в таблице, вопрос лишь в том, сможет ли она удержать такое преимущество...