2 мин.

Жеребьёвка. Итоги

Вчера состоялась жеребьёвка групповой стадии лиги чемпионов, где Зенит и Локомотив узнали своих соперников по группе. Давайте обсудим итоги этого действия.

Начнём с Локо

Ох, ребята, это жесть. Случилось всё то, чего я очень не хотел. Ну разве что Англию не дали и на том будем благодарны. Теперь отдельно о каждом сопернике:

Ювентус. Могло быть и хуже. Имеем то, что имеем. Я очень хочу вживую увидеть Дибалу, Манджукича и Буффона. Любители зимних видов спорта наверняка захотят посетить столицу зимней олимпиады-2006. Надеюсь всем понятно, что ни о каких очках здесь речи не идёт.

Атлетико. Вот тут прям обидно. Были и более хорошие варианты. Да и к тому же разгромные поражения в плей-офф Лиги Европы ещё свежи в памяти. Да, сейчас уже другой Атлетико, но это всё ещё Атлетико и они намного выше уровнем. Зато Мадрид очень красивый город, есть что посмотреть. Также можно посетить музей сразу двух клубов. Выезд будет что надо. А вот шансы набрать очки уверенно катятся к нулю.

Байер. Не хотел Лион и Байер и вот он-Байер. Из плюсов отмечу, что Леверкузен располагается между Кёльном и Франкфуртом, можно составить интересный маршрут. Разумеется только для тех, кто успеет оформить визу. Тут уже появляются шансы на набор очков. Байер лихорадит и при удачных раскладах можно даже зацепиться за третье место.

А вот у Зенита картина более интересная

Да, могло быть ещё лучше, но и это хороший расклад.

Бенфика. Лучшая команда из второй корзины вообще. Хотел её к Локо, но питерцам повезло больше. Не испытываю шапкозакидательских настроений, что Зенит обязан её обыгрывать, но шансы очень высоки.

Лион. Для Зенита очень удачный жребий. Очень большие шансы обыграть Лион. Тут уже невольно задумываешься о плей-офф лиги чемпионов. А почему бы и нет? Только надо помнить, что Локомотив об 1/8 тоже мечтал в том сезоне.

Лейпциг. Вообще непонятно чего тут ожидать. Они могут как выиграть группу, так и провалиться. Но тем интереснее будет смотреть.

У болельщиков Локо есть возможность увидеть лучшие команды мира и посетить интересные места. У Зенита- реальные шансы выйти в 1/8. Так что с нетерпением ждём матчей и верим в наши команды.