Мадридские хроники: 200-й матч Рауля в Ла Лиге

Рауль сыграл свой 200-й матч в рамках Ла Лиги и был лучшим футболистом на поле, когда команда осталась вдесятером на 63-й минуте. После матча тренер «бланкос» Висенте дель Боске сказал, что форвард «пытался быть везде» и вел клуб за собой. Ему было всего 22 года, но он уже мог переломить ход неудачно складывающегося поединка.

17 января 2000 года в 20-м туре Примеры сезона 1999/2000 Мадрид принимал у себя дома «Мальорку». «Сливочным» пришлось нелегко играть против соперника, который выстроил в обороне стену из пяти человек, не считая вратаря, и насытил полузащиту четырьмя футболистами. Все, что удавалось хозяевам, - кое-как войти в штрафную площадь островитян, но фланговые передачи вингеров Сальгадо и Роберто Карлоса были неточны. Касильяс отразил несколько опасных ударов, но в итоге капитулировал перед Ромерито на 37-й минуте, гости открыли счет. Первый тайм матча завершился под аккомпанемент перекладины ворот Лео Франко, отразившей мощный удар все того же Карлоса.

Во второй половине встречи Фернандо Йерро в очередной раз был удален с поля, получив вторую амарилью, и «бланкос» пришлось совсем нелегко. Рауль, проводивший в этот день свой 200-й матч в рамках Ла Лиги, хотел отличиться вдвойне, чтобы помочь клубу и заодно отпраздновать такое событие. И это ему удалось. На 83-й минуте он сравнял счет при участии Эльгеры и воодушевил своим голом партнеров, это была настоящая встряска. Мадрид пошел вперед большими силами, и на 90-й минуте Роберто Карлос вырвал победу для «Сантьяго Бернабеу», 2:1.

После матча Висенте дель Боске заметил: «Рауль на своей собственной спине вытащил всю команду, он вел за собой остальных игроков, и мы должны быть ему благодарны. Также стоит признать, что и удача была на нашей стороне».

В тот день человек, в сердце которого всегда жив мадридизм, перевернул все с ног на голову и подарил радость болельщикам своего клуба и самому себе.

Составы команд:

Мадрид:  Касильяс, Сальгадо, Йерро, Карамбе (Мека, 46), Роберто Карлос, Макманаман (Огненович, 60), Эльгера, Редондо, Савио (Санчис, 90), Морьентес, Рауль.

«Мальорка»: Лео Франко, Серрисуэла, Ниньо, Надаль, Сивьеро, Давид, Ново (Габрич, 90), Солер, Ибагаса (Кордеро, 90), Ромерито, Карлос (Диего Тристан, 51).