3 мин.

10 самых нелепых высказываний А.И. Медведева

Мы уже говорили, что считаем Александра Иваныча Медведева умным человеком. И в целом одобряем его деятельность на посту главы КХЛ. Но к сожалению то, что он иногда произносит – это какой-то facepalm.jpg.

Так что вот вам 10 высказываний, которые заставили нас покраснеть, а Александра Иваныча – нет.

  

10. Если КХЛ получит международный статус, мы раскроем зарплаты

Что такое международный статус при наличии в составе КХЛ Минска, Астаны и Риги? Явно произошли какие-то изменения в геополитике, о которых мы не знаем. Кстати, российские чиновники и без международного статуса обязаны публиковать свои доходы. А также ближайших родственников. Как насчет жен хоккеистов?

  

9. Если НХЛ хочет гробить свой хоккей, пусть делает, что угодно

 Вот-вот! А еще Марио Лемье требует перейти на широкие площадки!

 

8. У нас Ковальчук сможет выбирать, где ему играть на закате карьеры – в СКА или «Газпромэкспорте»

Илья почему-то не принял это предложение, и сейчас вместе с Дэвилз осваивает поля для гольфа. А мог играть в финале Кубка Вызова в Одинцово за «ГазпромЭкспорт» против «Метеора». А его игрой бы любовались Третьяк, Нарышкин и Кудрин. А партнерами по звену были бы Каменский, Гусаров, Михайловский в воротах… В общем, Илью нам не понять.

 

7.  Надеемся, что Ковальчук примет мужское решение и приедет играть в Петербург

Илья, будь мужиком, блеять!!!1111 Тебя ждет “Газпромэкспорт»!

 

6. Пошлю господину Дэйли атлас  

Несомненно, подобные высказывания в задорновском духе улучшают понимание со стороны североамериканцев и ускоряют переговорный процесс на тему соглашения о взаимоуважении контрактов и всякой такой фигне.

 

5. Боссы НХЛ унижают хоккеистов своей же лиги 

Эх, Александр Иваныч, ведь вам же лучше нас известно о понятии «выдернуть фразу из контекста». Но нет – с размаху и на грабли.

 

4. Главное, чтобы жадность не сгубила НХЛ 

Намекнуть лиге со столетней историей, что они фраерки – довольно серьезный заход. В итоге, правда пришлось делать вот это заявление.  Что-то они там в своей НХЛ опять как-то не так поняли.

 

3. У Ковальчука есть шанс претендовать на место в третьей-четвертой пятерке СКА   

И вновь Александр Иваныч показывает мастер-класс переговорного процесса. Нам нечего добавить кроме картинки с названием facepalm.jpg.

 

2. Почему бы не сделать команду НХЛ фарм-клубом «Витязя»?

Если что, это было не 1 апреля, а суровый внутренний пиар. Ибо с точки зрения внешних коммуникаций – это АДЪ. Ну а если рассматривать вопрос сугубо денег, то говорят (с), Газпром слегка урезал бюджет КХЛ в связи с известными событиями в плей-офф. И купить условный Финикс или Флориду уже точно не получится. 

 

1. Возьми и извинись, блеять!!  

Говорят (с), что в КХЛ после этого эпизода отношение к герою нашего рейтинга стало несколько прохладным даже среди тех, кто был до этого весьма и весьма лоялен.

Мало того, что президент КХЛ нарядился в сетку СКА, мало того, что баннер в VIP-ложе висел «Мы все болеем за СКА»… Так нет, Александр Иваныч, движимый серьезнейшим баттхертом, еще и направился в сторону раздевалки «Атланта».

Тут достаточно просто послушать.

Нам искренне непонятно, почему Лига не могла вынести официальное предупреждение о нарушении корпоративной этики Олегу Петрову. Или даже наложить какой-то штраф. Ведь прописали же Дементьеву 500 тысяч за то, что указал вслух на совершенно очевидный дого… ну то есть плохое качество игры обеих команд.

Вместо этого ее президент на эмоциях от феерического просера СКА решил по-пацански перетереть с игроком «Атланта». Скажем спасибо Александру Иванычу, что не обещал «поджечь и обоссать». Добрейшей души человек…