3 мин.

Ищу сотрудника

Как отдел, то есть в составе нескольких человек, мы начали полноценно работать примерно год назад. Первым появился Олег, Юля подключилась чуть позже, и за это время у нас сложился почти идеальный союз, назовем его «Сердцах трех») Поэтому хочу сразу отметить – я ищу нового сотрудника не потому, что кто-то из старых пришел в негодность, а просто мы развиваемся, у нас большие планы и нам стало не хватать еще одной пары рук. И ног) Ну и прочих парных и не парных частей тела)

Я уже говорила, что Sports.ru любит иметь дело с перспективными сотрудниками. Юля и Олег как раз такие. Они золотые помощники, но они хотят большего и способны на большее, в рамках новостной ленты им уже тесно. Теснее всего Олегу, и именно ему я ищу замену. Из Олега мы хотим сделать звезду репортажной журналистики, чтобы через пару лет Вася Уткин на очередном семинаре у нас в редакции приводил его всем в пример) Может, вы читали его репортажи с последнего Кубка Федерации – по-моему для первого блина получилось неплохо и очень даже не комом. В общем, Олега, чтобы он продолжал развиваться в этом направлении, нужно оторвать от стула – ему придется много ходить и ездить, а это вредно для ленты новостей. Юля остается на новостях, но одна она не потянет, особенно с учетом того, что у нее свои планы. Юля отлично справляется с переводами, пишет прекрасные статьи, у нее уже целая армия поклонников, а недавно в ходе переписки с одной нашей австралийской читательницей возникла идея одного интересного блога, и Юля станет его ведущей как только мы найдем нужного нам человека.

В общем-то, необходимость завести еще одного сотрудника назрела уже довольно давно, но мы тянули до последнего, потому что ждали, когда нам сделают матчцентр с онлайнами как в футболе и, самое главное, автоматически обновляющиеся сетки с результатами, потому что эти нововведения в корне поменяют систему работы нашего отдела новостей. Но мы решили больше не ждать по двум причинам. Во-первых, до Индиан-Уэллса просто идеальное время для поиска сотрудников, а нам надо, чтоб к Ролан Гарросу новый человек был уже как огурчик. А во-вторых, это даже к лучшему, что новый член нашей семейки немного поработает по старой схеме. По традиции именно новички у нас назначаются ответственными за результаты, потому что это самая муторная работа, так что новенькому представится прекрасная возможность нюхнуть настоящего пороху и проявить себя в этом нелегком деле человеком ответственным и внимательным к мелочам.

Я не буду особо распространяться на тему, в чем заключается работа новостника. Из уважения к редакции можно просмотреть ленту и узнать, какой продукт будет требоваться от вас на выходе. Еще можно прочитать мое предыдущее объявление о найме сотрудников год назад. Если коротко, то мне нужен человек на зарплату в 600 долларов 14 400 рублей с двумя выходными в неделю и всем, что положено по КЗОТу. График нормированный, но на самом деле ненормированный. Работа удаленная, поэтому обязательно нужен домашний компьютер и безлимитный доступ в интернет. Резюме надо слать мне на ящик vitryak@sports.ru с пометкой «Резюме» в поле Тема.

И пожалуйста, напишите сопроводительное письмо. Мы тут не физиков-ядерщиков нанимаем, в этой работе нет ничего такого, чему нельзя было бы научиться, если у вас есть желание учиться и голова на плечах, так что человеческий фактор будет чуть ли не определяющим. Вот Олег, например, по резюме и по первым тестам мне не подходил, но он меня убедил, и я не жалею, что взяла его на работу. В общем, голое резюме почти ничего не скажет о человеке, а мне нужно составить ваш психологический портрет, чтобы понять, есть ли у вас все ключевые качества для такой работы, сможете ли вы хорошо вписаться в наш уютный коллектив и выдержать мой деспотический стиль руководства. Насчет последнего можете, кстати, поспрашивать Юлю и Олега в комментариях к этому посту) Они вам ответят. Только не дергайте их, если у вас нет серьезных намерений. Не отвлекайте людей понапрасну от работы. В общем, ю ар вэлкам!

UPD: вместо слов «на зарплату в 600 долларов» следует читать «на зарплату в 14 400 рублей»