Не порадовали

Противоречивые прямо скажу матчи то получились. Налицо диспропорция. В принципе по игре Зенит заслужил хотя бы очко,но не добился его,а вот ЦСКА на мой скромный, сугубо субъективный взгляд, на очко, если и наработал- то авансом,но все же его получил.(ну  концовочка матча прямо скажем была  убийственно-Думбийская).В прочем давайте по порядку...

Питерцы наступают на те же грабли, пусть и в другом месте.(Всё же квалификация ЛЧ и ее основной турнир-разные вещи), однако факт остаётся фактом.Наступают. Что в матчах с Осером, что в позавчерашнем Зенит был сам не свой.  Был готов  в плане состава, но не готов  эмоционально. Все знают, что всегда тяжело бороться с общественным мнением,на то оно и общественное- что обширное. Это мнение и  записало клуб с берегов Невы в фавориты. Именно такое шаблонирование зачастую и губит. Матч это показал.

Зенит вышел побеждать, но делал это с ленцой, аж до безобразия. Первый тайм тому свидетель. По сути дела никакой остроты у ворот, покойный Владимир Никитич Маслаченко окрестил бы это перепасовкой в центре поля и каждые 5-10 минут без устали бы повторял: "Счет не открыт 0-0".

Счёт открыть до перерыва и не удалось.

Даже Генка Орлов не веселил своими высказываниями и фирменной интоннацией..

Эмоциональную тишину взорвала двоечка Данни-Зырянов. Тут я облегчённо вздохнул,подумал "ну всё,понеслась". И действительно,на первых порах СПБ еще создавал моменты.Но позже самоуспокоение взяло верх.Желание победить малой кровью  загосподствовало в головах игроков. И последовали ненужные ошибки, обрезы.Если бы играл Спартак оно бы было понятно,ляпы в обороне-визитная карточка Красно-белых,если хотите фирменный стиль, но когда так позиционно ошибается вся линия защиты Чемпионов страны, и спокойно созерцает за тем, как Киприоты берут наши ворота по сути голыми руками-руки только и остаётся развести..Дважды!

Дальше Зенит очнулся, но было уже поздно, основная партия фильма была показана,остался лишь бессмысленный эпилог...В попытка сравнять счёт. Но каркас ворот был неприклонен,мяч отказался отскакивать от него в ворота,после "ковырка"Файзулина.

Резюмируя, недоумеваю,куда исчез инстинкт убийцы,которым славились ребята с берегов Невы в том году?Сыграй на максимуме своих возможностей хотя бы половину второго тайма -этого бы было достаточно для итоговой победы. Ну что ж у Сеньора Спалетти есть фронт работ. Потерянная где-то в недрах чемпионата России мотивация побеждать,думаю ,сейчас возродилась и этот проигранный матч ее только усилит.

Но, если Зенит действовал с позиции силы, то ЦСКА же обратно. Приехал по-армейски окапываться.

Лихорадочно, заторможенно,слабоинициативно. Я думаю весь потенциал команды на тот матч своей собственной игрой отобразил Вагнер,полнейший бардак в голове и растренированность.

Игровой застой Армейцев продолжается. Спасибо можно сказать разве что Дзагоеву и Думбия. Вот кто действительно "рубился"...

Футбол игра командная,однако в двух забитых мячах слаженность линий трудно было обнаружить.Трудяга Сейду сделал всё сам в первом голевом эпизоде(не без доли везения конечно),а во втором с Дзагой они разыграли отличную двухходовочку,завершил которую смачный удар.

Финальный свисток-очко добыто и исходя из перепетий матча,не суливших ничего кроме разочарования-результат частично оптимален.Выездная модель.

Удручает оборона.По этому поводу выскажу соображение.

Голкиппер- не просто вратарь, отбивающий мячи.Это еще и организатор оборонительной деятелносити.Построение Игорь +защита ,выглядело достаточно цельно,монолитно. К сожалению главное звено выбыло,оттого и появились проблемы. Чепчугов увы не обладает умением ждать своего шанса,а Габулов(притензий к которому нет вовсе)видимо не доконца освежил память и игровые связи.

Ну что ж, они вспоминаются только со временем,которого мало,но оно всё же есть.

Итого: 1 очко из возможнных 6, не густо,но хоть что то.Отправная точка. Будем надеяться, что выводы сдалаются,а результат придёт..