Видео
5 мин.

Монтажные работы

Василий Уткин в совместном блоге с биржей ставок Betfair дает уроки монтажного искусства, а в перерывах делает несколько прогнозов на матчи испанского первенства.

Привет! Мы с вами продолжаем разговор о ставках. Разговор всячески полезный, интересный и так далее и тому подобное. Предупреждаю, я много раз оговаривался, что моя точка зрения не более чем мнение. Когда мне часто доводилось проигрывать своими ставками, вы думали, что я тем самым оправдываюсь, но сейчас, когда мы практически не проигрываем с помощью коллег, я эти слова хочу повторить. Учтите, это не более чем игра, и то, что я говорю – не более чем мнение. Вообще, судя по успешности последних раз, проиграть все-таки пора.

Смотрите на это чудо техники. Это называется лэптоп. Вообще лэптопом называются разнообразные миниатюрные устройства. Это то, на чем можно смонтировать материал для «Футбольного клуба». В принципе, техника та еще, конечно. Не то, чтобы это было самое последнее поколение, но нам самое последнее и не нужно. На этом просто-напросто мы работаем. Видите, вот на этом мой коллега Кирилл Пупшев готовит материал про то, как провожали Божовича.

Тут есть много разных интересных нюансов, в принципе, тут и сюжет о матче можно смонтировать. Например, сюжет о матче «Хетафе» – «Сарагоса». Ожидаемая игра, с нее начинается испанский тур. Я думаю, что игра достаточно удобна для прогноза. «Сарагоса» разыгралась, забивает в каждом матче обязательно, но в гостях по-прежнему играет не слишком удачно.

Я думаю, что в этом матче, во-первых, хороша ставка «обе забьют», но еще разумна, мне кажется, ставка «верх», она побогаче. А здесь на это уповать приходится, потому что «Хетафе» борется за еврокубки, «Хетафе» играет на своем поле, на своем поле играет достаточно уверенно. Ну и, опять-таки, если просто обе забивают, то ничья, а мы знаем, что «Хетафе» ничьих не любит. Поэтому я думаю, что на счете 1:1, грубо говоря, минимально «обе забьют», дело не ограничится и в результате верх будет пройден.

«Хетафе» – «Сарагоса»: больше 2,5 голов за 2,00

Вот такие портативные устройства, конечно, важнее всего при работе на выезде. Или, как в данном случае, оно работает как дополнительное, поскольку сегодня пятница, сегодня большой монтажный день и все мощности на счету.

С чем-то подобным мы впервые столкнулись на Олимпиаде 98 года в Нагано 12 лет назад. У нашей телекомпании это был дебют на зимних Олимпиадах. Там у нас была крохотная комната. Такая, в которой даже в самой малообеспеченной российской семье устроили максимум кладовку. А у нас в этой комнате была и студия, и все что угодно, мы оттуда выходили в эфир.

Тогдашние лэптопы были чуть побольше, самую малость, но это потому, что тогда мы работали на кассетах. Кассеты же массивнее, их нужно куда-то вставлять, устройство должно быть чтобы ленту туда-сюда мотать, моторчики всякие. Это называется ленто-протяжный механизм, кстати говоря, – самое тяжелое, что есть в видеокамере. А теперь мы снимаем на такие вот флэшечки. Наверное, у вас есть какие-то подобные устройства для съемок на собственные видеокамеры. Вот так вот отсоединил флэшечку, вот так сюда вставил и поработал.

Ну так вот. И тогда мы с подобными лэптопами буквально вокруг нашей студийной комнаты, чтоб не мешать – вдруг там эфир идет, становились предметом всеобщего внимания. Люди, которые эти лэптопы производили, они тоже там были представлены на этой Олимпиаде… как же ее положить на место, господи… они в конце концов попросили разрешения снять нас в качестве рекламы своих устройств.

Здесь уже, естественно, будни. Теперь мы работаем на технике, которая называется P-2. Живем и в ус не дуем. И размышляем, естественно, о разных испанских матчах. Поскольку я сегодня ни у кого совета не спрашиваю, я буду об Испании говорить.

Мне кажется интересным посмотреть в сторону матча «Расинг» – «Альмерия». «Расинг», мы знаем, – команда играющая, команда, добившаяся определенных успехов с приходом нового тренера Португаля, но последнее время был у нее некоторый спад. Сейчас игра с «Альмерией», командой, в общем, равной по статусу, тоже достаточно крепкой, поэтому я думаю, что «Расинг» ее не сможет недооценить, а победа ему очень нужна просто в качестве какого-то преодоления себя. Отступать дальше уже не то, чтобы некуда, но уже довольно опасно.

Поэтому я думаю, что «Расинг» сыграет собранно, сыграет качественно, и полагаю, что «Расинг» у «Альмерии» выиграет. Это вторая ставка, которую я сегодня вам рекомендую.

«Расинг» – «Альмерия»: победа Расинга за 2,20

Ну и теперь, чтобы закончить. Я же вам рассказывал, что у нас сейчас Олимпиада и хлопот всяких очень много. Кирилла Пупшева, который готовит этот материал, я ж прогнал, чтобы показать вам это устройство. Временно прогнал. Ему нужно работать, ему нужно как-то все это монтировать с одной флэшки на другую. Поэтому я сейчас вам быстренько скажу, что есть еще одна интересная игра, «Севилья» – Бильбао.

Мне кажется, у Бильбао нет шансов. Мне кажется победа «Севильи» – это совершенно разумная ставка. Бильбао сейчас был разгромлен в Кубке УЕФА, кроме того, для него это будет вторая подряд выездная игра за несколько дней, что всегда нелегко. Ну а «Севилья», мы видим, в порядке. «Севилья» играет практически безошибочно. Думаю, что и в этом матче она спокойно продемонстрирует свое превосходство в классе. Тем более, что «Атлетик» тоже входит в группу команд, которые являются прямыми конкурентами «Севильи».

«Севилья» – «Атлетик» Бильбао: победа «Севильи» за 1,65

Вот, а теперь мне нужно это штучку закрыть, пустить сюда корреспондента, который над этим усердно работает и рассказать вам, что раньше, до войны, монтировали вот на таких коробках, представляете? У нас осталась, сейчас она в качестве отопления здесь служит. Как монтировали – сейчас уже никто не помнит, но вот сюда вот ставились бобины, представляете? А может быть, я и вру. Пока.

Перейти на биржу ставок Betfair

Еще блоги и форумы в разделе «ставки» сообществ Sports.ru