1 мин.

Вопрос про Ови

Увы, крахом завершился сезон для "Вашингтона". "Столичные", как не старались, как не меняли свой стиль и манеру, сумели пройти лишь на раунд больше, чем в прошлом году.

 Но сейчас не будем разбираться в причинах вылета. Вопрос в другом: а нужен ли сборной, которая сегодня стартует во втором раунде, такой Овечкин?

 Как бы априори считается, что вылет такой звезды - это благо для сборной. И Ови - безусловное усиление. Но мне кажется, стоит капнуть глубже. Понять состояние игрока.

 Уже больше года Алекса преследуют оглушительные неудачи, начиная с Олимпиады, вылетом в первом раунде, серебре на ЧМ и заканчивая худшим сезоном  в лиге и провалом (очередным) с клубом. И вот в таком эмоционально-выхолощенном состоянии  и моральном опустошении игрок приедет в сборную.

 Не спорю, Ови - потрясающий мастер. Но так ли он нужен сборной именно в этот момент?

 Возможно, стоит подумать о усилении вратарской линии (Брызгалов) и центра (в потенциале - Дацюк). Или Варламова с Семиным?

 В любом случае, решать тренерам. Но прежде всего, надо все разложить по полочкам и взвесить - насколько сборной пригодиться такой Овечкин