2 мин.

Самый домашний матч Лиги Чемпионов

Когда я недели две назад пошутила фразой "Пусть ЦСКА сыграет на Петровском, раз в Москве негде", я и не думала о том, что в каждой шутке только доля шутки. Так и получилось, команда отправилась в Санкт-Петербург принимать чешских гостей, а я, выходя с работы, надела шарф ЦСКА и смело поехала в нем на Петровский. У стадиона в свободной продаже были предметы красно-синей атрибутики, что немного вызывало разрыв шаблонов

 

Встречу команда, без которой не жить, начала невнятно, пропустила быстрый гол. Немногочисленная трибуна постепенно заполнялась и болельщики все громче и все отчетливей стали подгонять игроков. На 19-й минуте Тошич сравнял счет.

Гол, который Хонда забил на 29-й минуте, вывел команду вперед. Трибуны аплодировали стоя, хотя до этого, в течение получаса, посылали японца в Милан. Как сказал один из болельщиков, после 25-ти пасов Хонда поднял руку и сказал "Простите, был виноват..." 

После третьего гола в ворота чешской "Виктории" трибуна принялась скандировать "Резник! Резник!" (был засчитан автогол Ржезника). Ну, а дальше - поглядывать на табло и молиться, чтобы скорее раздался свисток, оповещающий о конце матча. А повод для этого залетел в ворота Акинфеева в компенсированное время.