Preseason #1 Portland Trail Blazers - Utah Jazz 96:100

Поздравляю всех с первой победой.

Из предматчевых раскладов. Из-за травмы за Юту не смог дебютировать Элсон. У Портленда не смогли сыграть Оден и Пжибилла.

Со старта Юта уничтожила оппонентов 31:15. Стартовая пятерка Джаз: Дэрон-Белл Кириленко-Миллсэп-Джефферсон. В принципе предсказуемо. В течение игры Слоун давал поиграть фактически всем из 15 здоровых. Не выходили только Николз и Томпсон, но это такое. Остальные получили приблизительно равное количество времени: Дэрон - 24 минуты, АК - 18, Эл - 25 и т.д. Дольше всех на площадке находился Хэйворд - 27 минут. Сыграл не выдающейся, но и каши не испортил.

Вторую четверть мы как всегда провалили 27:40. Слоун наигрывал разные схемы, а Порт, похоже принципиально хотел выиграть. Всю игру они провели фактически В ВОСЬМЕРОМ, а первую скрипку играл, конечно Уэсли Мэттьюз. 38 минут на паркете, 21 очко, 5 передач - командный лидер по всем трем показателям.

Вторая половина прошла в равной борьбе 41:42 в пользу Юты. Концовочка обещала быть нервной, но безбожно начал мазать Фернандес, а у Юты как не редко бывает сработали игроки, которых минут 35 до этого не было видно. Так Гейнс все свои 8 очков (2 из 2 трех) набрал в 4 четверти, а после промаха Феса за 37 секунд до конца дважды со штрафных (сыграл средненько, много желания, мало толку: 22 минуты, 2 из 6 с игры, 1 из 5 с линии, 4 подбора, 2 передачи, 3 фола, 3 потери и блок-шот) и двух неудачных атак Фернандеса, Олдридж за 7 секунд до конца сфолил на Уотсоне при счете 96:98. Эрл, который до этого не набрал ни одного очка, хладнокровно забил оба штрафных и на этом все закончилось.

Выводы: радостно, что Джерри дает поиграть всем. Хороши Дэрон, Киря, Миллсэп, Эванс. по прежнему играем в комбинационный баскетбол, много перепасовок. Дорожили бросками все, даже Си.Джей не пулял при первом контакте с мячем. Выиграли щиты, много перехватывали, но и достаточно теряли.

Короче, первая игра и ничего особенного кроме победы и недостаточной сыгранности Джефферсона с партнерами отметить нечего. Биг Эл больше работал на защиту и по моему немного тушевался брать игру на себя. 6 очков - это не показатель потенциально лучшего бомбардира команды.

Ну где-то так, посмотрим как будет дальше.

П.С. Бальзам для всех. Барселона таки смогла грохнуть Лейкерс!!!