1 мин.

Первый титул Спартака с 2003 года

 Спартак "самая солнечная команда" 2012 года. Хоть какой-то кубок выиграли. Болельщики надеются, что проклятие с команды снято. И правда - огромное количество упущенных шансов, куча возможностей, масса "еще чуть-чуть и"... Спартак - самая стабильная команда страны. За последние 10 лет практически всегда ведет борьбу за титул. Но вот титулов не было. Теперь есть. Пусть такой

Игра команды не понравилась. Да - она становится современной, жесткой, динамичной, очень колючей. Так выигрывают в совренном футболе. Но это не Спартак. Тот, который любят болельщики. На смены умной игре приходит физика и игра на жилах. Карпин постепенно выстраивает футбол под себя. Какой футбол показывал Карпин - игрок, таким становится футбол Спартака. 

Свой первый, пусть картонный и несерьезный, турнир красно-белый клуб выиграл на третий год тренерства Валерия Георгиевича. Хочется других титулов. Нынешние модернизации показывают, что в клубе титулов тоже хотят. И они будут. Сэр Алекс первый турнир взял на 7-м году своего тренерства. Карпин тоже собирается брать его измором? Очень на то похоже. Состарятся ЦСКА, Зенит и Динамо, так и не обретут стабильность Рубин и Анжи, не перестанет заниматься ерундой Локомотив и вот тут Спартак как выпрыгнет из-за углой со своим набором голодной до побед талантливой молодежи...Всем не сдобровать. Жаль только ждать еще долго! Ну да ведь никто уже давно не спешит.