3 мин.

0 трофеев для «Барселоны»

После вылета Мадридского Реала из кубка Испании фанаты Барсы подтрунировали над фанатами "сливочных" на тему требла и невозможности его получения Реалом в этом сезоне. Но что хуже - не выиграть 1 трофей или все 3?

"К чему такие выводы, вторая часть сезона только началась, то ли еще будет!", - возмутится фанат Барселоны. Ан нет, не будет. После сегодняшнего матча Барселоны с Бетисом многое стало ясно. Рассмотрим турниры, в которых участвуют "сине-гранатовые" в порядке возрастания престижности.

Кубок Испании.

В полуфинале Барселоне предстоит двухматчевое противостояние с Атлетико. Первый матч будет сыгран уже в эту среду на Висенте Кальдерон. Пусть "матрасники" находятся не в лучшей своей форме (3 ничьи в последних 3 матчах), зато физические кондиции на их стороне, т.к. им предстоит 1 дополнительный день отдыха.

Simeone

Календарь также на стороне команды Симеоне: после первого полуфинального матча Кубка Короля Атлетико сыграет дома с Леганесом, а Барселона с Атлетиком из Бильбао. При всем уважении к Леганесу, он не сможет отнять столько сил у Атлетико, сколько сможет отнять Бильбао у Барселоны. Получается, что и к ответному матче "матрасники" подойдут в более лучшей физической форме, нежели "блаугранас". Как результат - вылет Барселоны из кубка Испании. Но остаются еще 2 более важных трофея!

Ла Лига.

Если Реал выиграет 2 оставшихся запасных матча, отрыв от Барсы будет составлять уже 7(!) очков. Начиная с сезона 2002/2003 в Ла Лиге ни одна команда не становилась чемпионом, если к 20 туру она отставала от первого места хотя бы на 5 очков. Кто бы что ни говорил про судейские ошибки, кто бы ни оспаривал справедливость заработанных очков Реалом, его место в таблице все равно не изменится. Уже прямо сейчас можно поздравлять Роналду и Ко с 33-им чемпионством.

Ronaldo

Лига Чемпионов.

Последний турнир, в котором у Барселоны остались хоть какие-то шансы на успех. Но и тут я вынужден огорчить фанатов "синегранатовых". У Барселоны очень много проблем в защите и особенно в полузащите, а неудачные трансферы летом не поспособствовали улучшению ситуации. В атаке тоже свои проблемы: Месси, постоянно играющий в полупозиции и теряющийся в больших играх(Лео не может забить в Класико уже 2 года), Неймар, количество обводок которого кореллирует с количеством нереализованных моментов. Лишь Суарес не изменяет себе и продолжает забивать даже в самые трудные для команды моменты.

Suarez

Отдельного упоминания удостою Луиса Энрике, главного тренера каталонцев, который все еще не определился с основной обоймой, который до сих пор спустя 2 с половиной сезона нахождения в одном из лучших клубов мира продолжает делать нелепые замены и явно не учится на своих ошибках.

Enrique

Барсе вполне по силам пройти ПСЖ. Так исторически сложилось. Но дальше соперники будут сложнее, тренеры у этих соперников будут на порядок опытнее, нежели Энрике, составы у этих соперников будут более мотивированными, нежели вдоволь насытившиеся трофеями Иньеста, Месси и Маскерано.

Di Maria, Veratti

И вот, фанаты Барселоны уже не шутят про неслучившийся требл Реала, не смеются над ничьей "Лос Бланкос" против Эйбара, а тихо и спокойно готовятся к Кубку Жоана Гампера.