3 мин.

Валансьен — Тур. Прогноз / превью на матч французской LIGUE 2

Футбол. Чемпионат Франции. Лига 2. 

22:00 Валансьен — Тур

Турнирная таблица:

Дисквалификации / травмы / отсутствующие: 

*выходы на поле в текущем сезоне / количество голов

*выделенный футболист = важный для команды

Валансьен без:

Ciss зщ (23/7) 2-ой бомбардир

Da Costa нп (19/9) лучший бомбардир

Diarra пзщ (16/1)

Faustin нп (20/2)

Ndao нп (19/2)

Kantari зщ (21/0) — дискв.

Тур без:

Belkebla пзщ (24/0)

Filippi зщ (16/2)

Malfleury нп (17/2)

Westberg вр (9/0)

Maoulida нп (13/0)

Tandia нп (8/0)

 

*В последние годы Валансьен стал очень «удобным» соперником для Тура. 4 победы и 1 ничья в 5 предыдущих очных противостояниях. 

Прогноз: 

Ф2(0) кф. 2.12 (Марафон) 5%

Сразу предупреждаем, что вариант с рисками, но право на жизнь, безусловно, имеет.

Валансьен заметно сдал после новогодней паузы в чемпионате.  Явный спад пошёл после игры 16 января с Сошо. Именно в ней серьёзную травму получил ключевой игрок и лучший бомбардир команды Da Costa нп (19/9). Эта потеря негативно повлияла на команду. За последующие 4 встречи Валансьен не забил ни одного гола и плавно начал опускаться вниз по турнирной таблице. С того самого матча 16 января команда провела 9 игр, в которых одержала всего 1 победу.

Заменить по позиции лучшего бомбардира банально некем.  Чаще всего тренер использует Butin нп (21/2), но он даже близко не ровня Да Коште и, в целом, проводит очередной слабый сезон. Альтернатив у тренера больше не было, так как все остальные нападающие клуба находятся в лазарете с разными повреждениями.

Ситуация с нападением настолько печальна, что на первые роли в атаке вышел фланговый защитник Ciss (23/7). Он забил 3 гола в последних 5 встречах и является вторым лучшим бомбардиром клуба на данный момент. К несчастью и он травмировался в прошлой встрече и выбыл на неопределённый срок. Это очередная ключевая потеря для Валансьена.

Помимо этого не сыграет из-за дисквалификации основной центральный защитник Kantari. Позитивной новостью для тренера является дебютное появление в заявке на матч арендованного зимой у Лилля молодого нападающего Mothiba. Но и он был долгое время травмирован и вряд ли сейчас в оптимальной форме находится.

Тур, напротив, заметно прибавил по всем позициям. Если в первой половине сезона команда выглядела местами даже обречённой, то сейчас они со всеми практически на равных борются и изо всех сил пытаются спастись от вылета. Учитывая проблемы Валансьена и высокую мотивацию Тура, позволим себе сделать ставку на нулевую фору гостей. Шансы увезти очки у них, определённо, есть при текущих раскладах.

Удачных ставок!

Источник: uprofitbet.ru  

НЕ ЗАБЫВАЕМ ПОДПИСЫВАТЬСЯ НА БЛОГ И БЛАГОДАРИТЬ ПЛЮСАМИ ЗА ТРУДЫ!