2 мин.

Обзор Трибуны

     Африканский футбол

Сборная Конго

Сборная Конго не может похвастать особо богатой историей. Однако в ней нашлись радостные моменты — в 1972 году национальная команда страны в первый и единственный раз стала чемпионом Африки, а на следующем турнире заняла 4 место, что можно считать успехом.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/afrikafussball/721124.html

 

       Средний класс

Блог «Средний класс» в продолжение темы стадионов команд ФНЛ запускает серию материалов о аренах клубов подэлиты стран Большой футбольной пятерки. Первый пост посвящен Туманному Альбиону.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/fnlleague/721110.html

 

       Derby County\The Rams

Известный английский нападающий Даррен Бент будет выступать в Дерби Каунти на правах аренды от Астон Виллы до конца этого сезона. Пожелаем ему удачи в составе "баранов", надеемся, что его приход оправдает себя и он поможет Дерби Каунти выйти в АПЛ!

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/derbycounty/721191.html

 

       Узбекская кухня

За победой!

Блог «Узбекская кухня» воспользовался моментом, когда все отрезвели и опохмелились от праздника, предлагая Вашему вниманию заявку узбекской сборной на предстоящий Кубок Азии.

 http://www.sports.ru/tribuna/blogs/uzbekfootball/721179.html

 

        Нестандартно о футболе

Клубный футбол Азии в 2014 году

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/shirokiymir/721163.html

 

       Сказки венского леса

О том, как провел сезон Коринтианс - любимый клуб Айртона Сенны, Барикелло и прочих известностей

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/aegepten/720582.html

 

       Всё о латышском футболе

Янис Икауниекс официально стал игроком "Метца".

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/latvianfootball/721386.html

 

       Young Warriors

Анализ успешности академий в воспитании игроков мирового класса

 

Часто футболисты, играющие за самые большие клубы в мире, являются теми, кого "официально" признают лучшими людьми в спорте. Может показаться малоправдоподобным, но на самом деле это является справедливой оценкой красивой игры. Лучшие играют за лучших. И хотя большая часть их развития и способностей отточены в этих клубах - учитывая высокое качество условий и ресурсов - это не то место, где их научили основным навыкам игры в футбол. Спросите у любого тренера или профессионала, и они объяснят вам, как ранние годы становления футболистов могут определить дальнейший путь карьеры. В академиях все начинается, в то время как начальные этапы в профессиональном футболе оттачивают навыки и задают тон для следующего десятилетия или около того.

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/youngwarriors/720758.html

 

      Non-League

Обратная сторона Тайнсайда

Руководство «дроздов» перед самым Новым Годом решило расстаться с Аланом Ирвайном и преподнести подарок всем поклонникам команды, пригласив на пост главного тренера Тони Пьюлиса. Дебют экс-тренера «Стока» и «Кристал Пэлас» в домашнем кубковом поединке, где соперником клуба из Уэст-Мидлендс станет скромный клуб с севера Англии - «Гейтсхэд». 

 

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nonleague/720812.html