1 мин.

Не анализируй Это’о

Я не помню, сколько раз в заголовках нашего сайта и других спортивных ресурсов появлялась надпись "Анализируй Это’о". 

Но часто, ассоциация из тех, что притягивает. Самое любопытное, однако,  в том, что именно сейчас для российского футбола и заголовок, и, собственно, само содержание, несут наиболее актуальный смысл. 

Потому как Это’о сегодня, это  фактический тренер махачкалинского "Анжи".

Мы посмеивались над Красножаном - "не в свои сани не садись".

Мы недоумевали по поводу Хиддинка - что-то, видимо, есть, чего мы не знаем.

Мы удивились разрыву Денисова с клубом - ведь его непростой характер не был секретом и до того, а в его квалификации сомневаться не приходиться. 

Теперь нас мало что сможет удивить. У "Анжи" есть тренер, который не сидит на скамейке, а машет руками, пасует, орет в камеру и на судей,бьет через себя и не дает повода усомниться - вот он, альфа-самец.

Наблюдая за атакующей игрой клуба из Москвы-Махачкалы в тех трех матчах из четырех, что смог посмотреть, увидел двух "центровых пацанов".  Это’о  и Виллиана, либо пускающихся в витиеватую обводку, либо пасующих друг на друга. Ионов, Шатов...не, не знаем. Ласина еще, да.

Еще видим Буссуфа, свято, как говорят, соблюдающего Рамадан. Все понявшего Диарра, Эвертона на фланге, Жусилея в защите... "Обезьяну, попугая, вот компания какая".

Ни одна команда в России не выстраивала свой успех на легионерах. Денисов забил золотой гол "Зенита" в КУ, да там вообще русскоязычных было большинство. Оборона ЦСКА была и есть российской, а золотые годы "Локо", это Лоськов, Овчинников, Евсеев и Сычев...да, Сычев, черт возьми.

У этого "Анжи" нет шансов, пока эта нехитрая мысль не пробьет финансово-ориентированную ментальность его руководителей.

Так что...не анализируй Это’о. Его поезд уже прибывает.